Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бронзовая широкогрудая





Индейки бронзовой широкогрудой породы имеют овальный корпус, голову средних размеров, желто-бурый клюв, коричневые глаза, широкую, покатую грудь, и крепкие, широкого поставленные ноги

Живой вес индюков 15-17 кг, индеек 8-11 кг. Масса молодняка в 22-23 недели, в возрасте оптимально подходящим для убоя - 13-14 кг и 7,5-8 кг у самцов и самок соответственно.

От несушек получают 70-90 шт. яиц средней массой каждого 80-95 гр. Оплодотворенность яиц – 80%.У птицы превосходные мясные качества, убойный выход составляет не менее 90%.

в племенной работе они используются для селекции новых и улучшения продуктивных качеств существующих пород.

Белая широкогрудая

Они отличаются выраженными мясными качествами Характерная особенность их экстерьера - выступающая вперед округленная грудь. Голова некрупная, посажена на короткую шею, туловище яйцевидной формы. Спина большая в поперечнике, с наклоном к хвосту. Крылья развитые, конечности розового цвета, крепкие, широко расставленные

В нашей стране порода представлена тремя типами: тяжелым, средним и легким. Помимо веса они различаются репродуктивными качествами и скоростью роста молодняка.

Масса взрослых индюков тяжелого типа достигает 22-25 кг, индеек - 10-11 кг, самцы среднего типа весят - 15 - 17 кг, самки - 6 - 7 кг, масса индюков легкого типа обычно не превышает 8 - 9 кг, а индеек доходит до - 4,5-5,5 кг. Половая зрелость наступает в 8-10 месяцев.

Основная биологическая особенность индеек этой породы состоит в том, что наибольший рост у них продолжается до 90-100-дневного возраста, затем его темпы замедляются. К этому времени молодняк уже хорошо оперен, а индюшата тяжелого типа даже пригодны к убою, живая масса самцов приближается к 11-14 кг, а самок к 7-8 кг.

Яичная продуктивность довольно высокая - 100-120 шт. яиц, масса одного - 80- 90 гр. Скорлупа желтовато-коричневая с бурыми крапинками. Оплодотворенность яиц составляет 85-90%, вывод молодняка — 60-75%.

Date: 2016-07-25; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию