Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление выпускной квалификационной работы





Текстовая часть выпускной квалификационной работы должна быть выполнена с помощью компьютера на одной стороне листа белой бумаги формата А 4 в полтора интервала, 14 шрифтом, гарнитура Times New Roman, абзацный отступ – 5 знаков. Сноски печатаются через один интервал 12 шрифтом и нумеруются арабскими цифрами без скобки. Нумерация сносок начинается заново на каждой странице.

Общий объем выпускной квалификационной работы должен составлять 2-2,5 п.л. (50-60 страниц машинописного текста) с заданными параметрами:

ширина верхнего поля – 15 мм;

ширина нижнего поля – 20 мм;

ширина правого поля – 10 мм;

ширина левого поля – 25 мм.

Нумерация страниц начинается со страницы 3 и проставляется арабскими цифрами в середине верхнего поля страницы. Титульный лист (1-я страница) и оглавление (2-я страница) не нумеруются. Вставки на полях и между строк не допускаются. При включении цитат обязательна ссылка на источник. Все сноски и подстрочные замечания должны быть на странице, к которой они относятся.

Каждая новая глава и другие структурные элементы работы – введение, заключение, список литературы, приложения, кроме параграфов, входящих в состав глав, – начинаются с новой страницы. Расстояние между заголовком главы и последующим текстом должно быть равно трем межстрочным интервалам (т.е. следует пропустить одну строку). Такое же расстояние должно быть между заголовком главы и параграфом. Расстояние между последней строкой параграфа и заголовком следующего, как правило, оставляет не менее двух строк. Расстояния между строками заголовка остаются такими же как в тексте.

Заголовки структурных элементов выпускной квалификационной работы (глав, введения, заключения, списка литературы) следует располагать в середине строки без точки и печатать прописными буквами, не подчеркивая. Заголовки параграфов следует начинать с абзацного отступа («красной строки») и печатать с прописной буквы, не подчеркивая, без точки в конце. Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Переносы слов в заголовках не допускаются. Заголовок параграфа не должен быть последней строкой на странице.

Главы и параграфы нумеруются арабскими цифрами. При этом, главы нумеруются одной цифрой с точкой, например, 1., 2., 3. Параграфы имеют порядковую нумерацию в пределах каждой главы и нумеруются двумя цифрами с точкой, например, 1.1., 2.3., 3.2. Первая цифра – номер главы.

Цифровой материал с целью обеспечения компактности, наглядности, сопоставимости следует оформлять в виде таблиц. Таблицы дают возможность выявить и сформулировать определенные закономерности. После таблицы располагается обобщающий абзац типа: «Из таблицы видно, что …».

Таблицы последовательно нумеруют арабскими цифрами в пределах всего текста выпускной квалификационной работы. Порядковый номер таблицы необходим для ее связи с текстом. Над правым верхним углом таблицы помещают надпись «Таблица …» с указанием порядкового номера без значка № перед первой цифрой и точки после номера (например, «Таблица 5»). На все таблицы должны быть ссылки в тексте. Не допускается помещать в текст работы без ссылки на источник те таблицы, данные которых уже были опубликованы в печати.

Все остальные иллюстрации (рисунки, схемы, графики, диаграммы и т.д.) обозначаются словом «Рис …», которое располагается под ними перед соответствующим названием (например, «Рис.13»).

Иллюстрации могут располагаться либо непосредственно в тексте, либо на отдельных листах и иметь тематические заголовки.

Переплетенная выпускная квалификационная работа, подписанная студентом, передается научному руководителю для окончательного контроля и подготовки отзыва (Приложение 5) и рецензии (Приложение 6). На выпускную квалификационную работу могут быть представлены как внутренняя, так и внешняя рецензии (в последнем случае подпись рецензента должна быть заверена по месту работы).

Date: 2016-07-25; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию