Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные требования, предъявляемые к выпускной квалификационной работе юриста





МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

По выполнению выпускной квалификационной работы

по специальности 030501.65 – «Юриспруденция»

Воронеж −2008

ББК 67р

М 54

 

 

Методические рекомендации по выполнению выпускной квалификационной работы по специальности 030501.65 – «Юриспруденция» / сост. В.В. Хатуаева, В.В Юршина. − Воронеж: ЦФ РАП, 2008. – 36 с.

 

Методические рекомендации к выполнению выпускной квалификационной работы обсуждены и одобрены на заседании учебно-методического совета ЦФ РАП (Протокол № ____ от ________)

 

Методические рекомендации составлены на основании Федерального закона от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» (в ред. Федерального закона от 24.10. 2007 г. № 232-ФЗ), Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации (утверждено приказом Минобразования РФ от 25 марта 2003 года № 1155), Положением о выпускной квалификационной (дипломной) работе ГОУ ВПО «Российская академия правосудия» (утверждено ректором ГОУ ВПО РАП 20 марта 2008 г.)

 

 

Оглавление

 

Общие положения………………………………………………………….

Основные требования, предъявляемые к выпускной квалификационной работе юриста (ГОС ВПО 030501.65)…………………………………………..

Выбор темы выпускной квалификационной работы…………………….

Роль руководителя выпускной квалификационной работы…………….

Оформление выпускной квалификационной работы……………………

Защита выпускной квалификационной работы………………………….

Критерии оценки выпускной квалификационной работы………………

Список использованной литературы…………………………………….

Приложения………………………………………………………………..

 


Общие положения

Подготовка выпускной квалификационной работы является заключительным этапом учебной работы студента и показывает уровень освоения выпускником теоретических знаний, развития навыков самостоятельного исследования и решения комплекса практических и научно-поисковых задач по избранной специализации.

Выпускная квалификационная работа выполняется в академии в форме дипломной работы.

Выпускная квалификационная работа представляет собой исследование одной из актуальных проблем в области юриспруденции, позволяющее осуществлять решение практических задач, содержащее аргументированные выводы и обоснованные предложения.

Выполнение и защита выпускной квалификационной работы осуществляются в течение последнего семестра после завершения основной образовательной программы и являются составной частью итоговой государственной аттестации, предусмотренной государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности 030501.65– «Юриспруденция».

Студенту следует ознакомиться с основными требованиями к выпускной квалификационной работе.

 

Основные требования, предъявляемые к выпускной квалификационной работе юриста

(ГОС ВПО 030501.65)

Выпускная квалификационная работа юриста показывает уровень освоения выпускником методов научного анализа сложных социальных явлений, умение делать теоретические обобщения и практические выводы, обоснованные предложения и рекомендации по совершенствования правового регулирования общественных отношений в изучаемой области.

Выпускная квалификационная работа юриста должна:

- носить творческий характер с использованием актуальных статистических данных и действующих нормативных правовых актов;

- отвечать требованиям логичного и четкого изложения материала, доказательности и достоверности фактов;

- отражать умения студента пользоваться рациональными приемами поиска, отбора, обработки и систематизации информации, способности работать с нормативно-правовыми актами;

- правильно оформлена (четкая структура, завершенность, правильное оформление библиографических ссылок, списка литературы и нормативно-правовых актов, аккуратность исполнения).

Законченная, оформленная и переплетенная выпускная квалификационная работа подлежит обязательному рецензированию.

 

Date: 2016-07-25; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию