Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нахождение параметров двухпараметрического логарифмически - нормального распределения аэрозольных частиц по размерам





Я часть задания.

1. Даны экспериментальные данные измерений размеров частиц аэрозоля. Используя эти данные, построить гистограммы дифференциального и интегрального распределений аэрозольных частиц по размерам.

2. В предположении о двухпараметрическом логарифмически-нормальном распределении (ЛНР) аэрозольных частиц по размерам определить параметры распределения <lgr> и lgsrg, используя «вероятностную» сетку.

3. Наложить на гистограмму дифференциального распределения аэрозольных частиц по размерам график функции ЛНР f(r), рассчитанный по найденным <lgr> и lgsrg

 

f (r) dr = exp{- } dr

где (lgsrg)2 = <(lgr - <lgr>)2>

где = <(lgr - <lgr>)2>

 

2-я часть задания.

Инженерный расчет циклона типа ЦН (размеры и эффективность для заданного аэрозоля).

 

1. Рассчитать размеры циклона типа ЦН по заданным G, a, (lg s rg)2.

2. Вычислить эффективность Э этого циклона по отношению к полидисперсному (заданы d м = 20 мкм и (lg s rg)2) и монодисперсному (задан d = d м = 20 мкм) аэрозолям.

3. Сравнить центробежную и гравитационную силы, действующие в циклоне на аэрозольную частицу, движущуюся по спирали на расстоянии R = от оси циклона, где R – радиус центра спирали воздушного потока в циклоне.

4. Определить температуру очищаемого газа по известной его плотности r г = 0.89 кг/м3 при давлении 1 атм.

5. Вычислить гидродинамическое (гидравлическое) сопротивление циклона. [1], с.80.

6. Нарисовать эскиз циклона ([1], с.79) в масштабе, используя миллиметровую бумагу стандартного размера А-4. Указать масштаб эскиза (например, М 1: 20).

 

Исходные данные:

G, м3/с – объемный расход газа через циклон при рабочих температуре и давлении 1 атм,

a - угол наклона входного патрубка циклона,

r г = 0.89 кг/м3 – плотность газа при рабочих давлении и температуре,

r ч = 1930 кг/м3- плотность материала аэрозольных частиц,

m г = 2.22 ·10-5 Па· с – динамическая вязкость газа при рабочих условиях,

d м = 20 мкм – медианный диаметр аэрозольных частиц,

С вх = 10 г/м3 – массовая концентрация аэрозольных частиц в очищаемом газе на входе в циклон.

 

Date: 2016-07-25; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию