Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема подключения (Э5)





 

На схеме показывают внешнее подключение изделия и изображают
само изделие, его входные и выходные элементы (соединители, зажимы и
т. п.), а также подводимые к ним концы проводов и кабелей внешнего монтажа; около каждого помещают данные о подключении изделия (характеристики внешних цепей, адреса). Соединения и их составные части на схеме изображают в виде прямоугольников, а входные и выходные элементы (соединители) – в виде условных графических обозначений. Допускается изображать изделия, а также входные и выходные элементы в виде упрощенных внешних чертежей (рисунок 3.35).

Рисунок 3.35 – Пример выполнения схемы подключения электрического насоса

 

На схеме необходимо указывать позиционные обозначения входных и выходных элементов, присвоенные им на принципиальной схеме изделия.

Около УГО разъемов допускается указывать их наименование. Провода и кабели на схеме показывают отдельными линиями. Разрешается указывать в виде УГО марки, сечения и при необходимости расцветку проводов, а также марки кабелей, число, сечение и занятость жил. В этом случае на поле схемы эти обозначения расшифровывают (рисунок 3.36).

 

 

Рисунок 3.36 – Схема подключения с таблицей характеристик цепей


Общая схема (Э6)

 

На схеме изображают устройства и элементы, входящие в комплекс, а также соединяющие их провода, жгуты и кабели. Устройства и элементы изображают в виде прямоугольников. Допускается изображать элементы в виде условных графических обозначений или упрощенных внешних чертежей. Расположение графических обозначений на схеме должно примерно соответствовать действительному расположению устройств и элементов в изделии.

Схема расположения

 

Схема расположения определяет относительное расположение составных частей изделия, а при необходимости также жгутов, проводов, кабелей. На схеме изображаются составные части изделия и при необходимости – связи между ними, а также конструкция, помещение или местность, на которых эти части расположены. Составные части изделия изображают в виде упрощенных внешних чертежей или условных графических обозначений, которые располагают в соответствии с действительным размещением частей изделия в конструкции или на местности (рисунок 3.37).

Допускается выполнять отдельные конструкции, а также изображать разрезы и давать аксонометрическое изображение устройства. Правила выполнения чертежей жгутов, кабелей и проводов для этих схем установлены
ГОСТ 4.414–75.

 

 

Рисунок 3.37 – Схема электрическая расположения электросварочного поста

 

Date: 2016-07-25; view: 5765; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию