Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление Списка использованных источников





 

 

2.8.1 Ссылки на литературу, нормативно-техническую и другую документацию, иные источники, использованные при работе над дипломным проектом (работой), помещают в конце пояснительной записки перед приложениями в виде перечня Список использованных источников, название которого записывают прописными буквами с новой страницы по центру.

2.8.2 В тексте пояснительной записки все ссылки на анализируемые опубликованные сведения, заимствованные положения, формулы, таблицы, иллюстрации, методики записывают арабскими цифрами в квадратных скобках в возрастающем порядке.

2.8.3 В Списке использованных источников позиции располагают и нумеруют в той последовательности, в которой расположены и пронумерованы ссылки в тексте пояснительной записки.

2.8.4 Без ссылок в тексте пояснительной записки разрешается использовать сведения, полученные на лекциях, семинарских, практических и лабораторных занятиях. Однако использованные учебные, учебно-методические материалы и пособия должны быть приведены и расположены в конце списка.

2.8.5 Библиографические описания в Списке использованных источников должны быть выполнены в соответствии с правилами, установленными стандартом ГОСТ 7.1–2003.

2.8.6 Образцы описания источников в библиографическом списке:

Пример указания книги с одним автором:

 

[1] Гук, М. Процессоры Pentium II, Pentium Pro и просто Pentium / М. Гук. – СПб.: Питер Ком, 1999. – 288 с.

 

Пример указания книги с количеством авторов до трех включительно:

 

[2] Кузелин, М. О. Современные семейства ПЛИС фирмы Xilinx: справ. пособие / М. О. Кузелин, Д. А. Кнышев, В. Ю. Зотов. – М.: Горячая линия–Телеком, 2004. – 440 с.

 

Пример указания книги с количеством авторов, большим трех:

 

[3] Технические средства диагностирования: справочник / В. В. Клюев [и др.]. – М.: Машиностроение, 1989. – 672 с.

 

Пример указания книги на иностранном языке:

 

[4] Embedded Microcontrollers: Databook / Intel Corporation. – Santa Clara, Ca, 1994.

 

Пример указания многотомного издания:

 

[5] Проектирование самотестируемых СБИС: монография. В 2 т. / В. Н. Ярмолик
[и др.]. – Минск: БГУИР, 2001.

 

Пример указания одного из томов многотомного издания:

 

 

[6] Микропроцессоры и микропроцессорные комплекты интегральных микросхем: справочник. В 2 т. / под ред. В. А. Шахнова. – М.: Радио и связь, 1988. – Т. 1. – 368 с.

 

 

Пример указания статьи в периодическом издании:

 

 

[7] Берски, Д. Набор ЭСЛ–микросхем для быстродействующего RISC–процессора / Д. Берски // Электроника. – 1989. – №12. – С. 21 – 25.

 

 

Пример указания статьи в сборнике:

 

 

[8] Аксенов, О. Ю. Методика формирования обучающих выборок для распознающей системы / О. Ю. Аксенов // VI Всероссийская науч.-техн. конференция «Нейроинформатика-2004»: сб. науч. тр. В 2 ч. / отв. ред. О. А. Мишулина. – М.: МИФИ, 2004. –
С. 215 – 222. – (Научная сессия МИФИ-2004).

Пример указания адреса www в сети Internet:

 

 

[9] Xilinx [Электронный ресурс]. – Электронные данные. – Режим доступа: http://www.plis.ru/.

 

 

Пример указания файла:

 

 

[10] Mobile Intel® Pentium® Processor–M [Электронный ресурс]: Datasheet / Intel Corporation. – Электронные данные. – Режим доступа: 25068604.pdf.

 

Пример указания компакт-диска:

 

[11] Nokia+Компьютер [Электронный ресурс]: инструкции, программы, драйверы, игры, мелодии, картинки для Nokia. – М., 2004. – 1 компакт–диск (CD–R).

Примечания

1 В списке запятая разделяет фамилию и инициалы.

2 Инициалы разделяют пробелом.

3 Вид издания (учеб. пособие; метод. указания и т. п.) указывается со строчной буквы.

4 Библиографические знаки (:; – /) с двух сторон отделяются пробелами.

5 Место издания – Минск – следует писать полностью.

Date: 2016-07-25; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию