Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4. Цикличность экономического развития.





Основные характеристики цикла и кризиса. Рост, спад и колебания национального продукта. Причины циклов и их фазы. Капиталовложе­ния и цикл. Акселератор, мультипликатор, инвестиции и экономические колебания. Типы циклов и виды кризисов. Длинные волны Н. Кондратьева. Виды кризисов. Классические и структурные кризисы. Модели делового цикла и кризисов. Воздействие государства на экономический цикл и кризисы. Мето­ды и результаты сглаживания экономических колебаний основных мак­ропоказателей. Содержание и виды стабилизаторов государственного регулирования экономических циклов. Проблема циклов и кризисов в российской экономике. Концепции и программы преодоления системного экономического кризиса в России.

 

Раздел 2. Финансовая система.

 

Тема 5. Деньги и кредит.

 

Сущность и эволюция денег, денежные агрегаты. Валюты, курсы валют. Спрос и предложение денег, денежное обращение. Денежные системы. Ссудный капитал и кредит. Формы кредита. Функции кредита. Кредитная система. Центральный банк и его функции. Коммерческие банки. Небанковские кредитные организации. Банковские операции: пассивные, активные, услуги, взаимосвязь банковских операций. Денежно-кредитная политика: теоретические подходы, методы, инструменты. Современные тенденции денежно-кредитной политики. Основные направления денежно-кредитной политики в России, странах G8 и G20.

 

Тема 6. Инфляция.

Сущность инфляции. Виды инфляции: природа инфляции в зависимости от ее вида. Инфляция и безработица. Кривая Филлипса. Стагфляция. Инфляция и экономическая политика государства. Политика анти­инфляционного воздействия на рынок. Монетаристский и кейнсианский взгляд на регулирование инфляции. Институциональные факторы регу­лирования инфляции. Концепции и программы антиинфляционной политики в России.

 

Date: 2016-07-25; view: 169; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию