Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вибрионы. Бруцеллы. Франциселлы. Yersinia pestis. Бациллы





Микробиологическая диагностика холеры, бруцеллеза, туляремии, чумы, сибирской язвы

Практические навыки, осваиваемые студентами на занятии:

1. Посев испражнений на щелочную пептонную воду.

2. Микроскопия мазков с туляремийными бактериями и бруцеллами.

3. Микроскопия мазка из антракоидов, окрашенных по Граму.

 

Посев испражнений на щелочную пептонную воду для идентификации холерного вибриона.

 

Испражнения засевают в пробирки с 1% щелочной пептонной водой (селективная среда), предварительно стерилизуя петлю в пламени спиртовки до забора материала и после засева.

При этом края пробирок с испражнениями фламбируют в пламени спиртовки до и после взятия материала, а края пробирок с питательной средой – до и после засева.

Пробирки с посевами ставят в термостат на 6 - 8 часов при 370С.

Холерный вибрион при выращивании в 1% щелочной пептонной воде через 6-8 часов образует нежную плёнку на поверхности среды.

 

Занятие № 23

Date: 2016-07-25; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию