Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собрать набор для пункции плевральной полости, наметить типичные точки для ее выполнения.





Набор инструментария:

1. Стерильные марлевые шарики и салфетки

2. Пинцет анатомический

3. Флаконы с антисептиком, 1%-ым раствором иодоната, 0,25% раствором новокаина, клеол

4. Шприцы 20 мл с иглами.

5. Игла для пункции с резиновой трубкой и канюлей

6. Кровоостанавливающий зажим

7. Стерильные пробки

8. Плевроаспиратор (аппарат Боброва или шприц Жане)

Типичные точки для выполнения плевральной пункции: в межреберье, которое определяется по данным рентгенологического исследования (чаще в VIII межреберном промежутке по задней подмышечной линии), по верхнему краю соответствующего ребра, т.к. по нижнему его краю проходят межреберные сосуды и нервы.

Собрать набор для катетеризации мочевого пузыря.

1. Стерильный мягкий катетер или металлический катетер.

2. Лоток

3. Пинцет

4.Стерильные ватные шарики, салфетки

5. Флакон со стерильным глицерином

6. Раствор фурациллина 1:5000

7. Перчатки

8. Шприц 20 мл

9. Мочеприемник

Наложить лигатуру на кровоточащий сосуд.

I способ:

1. Накладываем кровоостанавливающий зажим на сосуд так, чтобы как можно меньше захватить окружающих тканей. Положение инструмента в ладони: ногтевая фаланга I пальца и аналогичная IV или V пальцев в кольцах, вытянутый указательный палец - на осевом винте.

2. Зажим переводят в горизонтальное положение и, приподнимая носик инструмента, подводят лигатуру с помощью лигатурной иглы Дешана, завязывают под носиком инструмента первый узел.

3. Снимают зажим, затем закрепляют первый узел вторым.

II способ: наложение Z-образного шва так, чтобы в центре захватить сосуд.

Date: 2016-07-25; view: 596; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию