Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наложить окклюзионную повязку на проникающую рану грудной клетки справа.





1. усаживаем больного

2. Проводим туалет раны. На кожу по периметру раны наносим слой мази.

3. Вскрываем индивидуальный перевязочный пакет:

а) пакет берем в левую руку так, чтобы склейка свободного края находилась сверху, правой рукой захватывают надрезанный край склейки и отрываем его, извлекая содержимое в бумаге

б) достаем из складки бумажного пакета булавку, бумажную оболочку
развертываем и достаем содержимое

в) в левую руку берем конец бинта, в правую головку бинта, разводим руки
в стороны (на отрезке бинта находят две подушечки, свернутые пополам и имеющие одну сторону, прошитую цветной ниткой: первая подушечка неподвижна, вторая передвигается по бинту)

4. Закрываем рану первой подушечкой, стороною, не прошитой цветной ниткой.

5. Закрываем рану внутренней стороной оболочки индивидуального перевязочного пакета, чтобы края оболочки герметично пристали к коже.

6. Закрываем рану второй подушечкой, стороной, не прошитой цветной ниткой.

7. Фиксируем окклюзионную повязку циркулярными турами бинта индивидуального перевязочного пакета.

8. Конец бинта закрепляют булавкой.

Примечание: 1) вместо ИПП можно использовать кусок стерильного целлофана, клеенки или черепицеобразно накладываемый лейкопластырь, стерильные салфетки, бинт.

2) если имеется две раны, то первая подушечка с оболочкой ИПП закрывает одну рану, вторая с бумажной оболочкой - другую.

Наложить жгут Эсмарха для временной остановки кровотечения при наличии артериального кровотечения из раны на левом предплечье.

См. вопрос 6, жгут накладывается на верхнюю треть плеча.

Date: 2016-07-25; view: 718; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию