Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стрельба в сражающихся





Стрельба по сражающимся в ближнем бою – рискованное занятие, так как есть возможность попасть по союзникам. Стрелки обычно должны пройти тест на мораль (М) до того, как смогут стрелять в связанных ближним боем врагов. Если тест пройден успешно, бросок на попадание проводится с обычными модификаторами.

Если выстрел успешен, определяется конкретная моделька, по которой произошло попадание. Киньте кубик за каждую модельку в бою. Моделька с наименьшим значением считается пораженной.

 

• Вычтете1 для больших моделек в бою, так как по ним легче попасть.

 

Если ранжированный отряд вовлечен в ближний бой, кидайте кубики только за модельки, непосредственно вовлеченные в сражение (те, что стоят вплотную к моделькам врага).

Если вовлечены несколько бойцов, все кубики можно кинуть одновременно, используя кубики разного цвета для разных моделек.

 

 

Цена стрельбы очередью

Специальное правило стрельбы очередью позволяет некоторым видам оружия совершать несколько атак одновременно.

 

  Ближний бой Стрелковое Орудие поддержки Каплевидный шаблон Стоимость
Очередь (х2) Нет Да Да Да +4
Очередь (х3) Нет Нет Да Нет +10
Очередь (х4) Нет Нет Да Нет +18

 

Оружия, стреляющие очередью, могут стрелять только один раз за активацию.

 

 

 

 

Метание гранат

Основные гранатоподобные типы оружия используются только теми расами, которым доступно знание черного пороха.

Гранаты могут даваться моделькам в качестве экипировки, за соответствующую цену в очках. Не все модельки в отряде обязаны быть экипированы гранатами. Приемлемо, чтоб в отряде находился один или больше гренадеров. В таком случае, гренадеры должны быть легко идентифицируемы и отличаемы от других солдат в отряде.

Большинство гранат используют шаблон взрыва, чтоб определить, какие модельки поражены (так же, как и определение диаметра поражения для орудий поддержки).

Модельки могут кидать гранаты таким способом, в пределах 12 дюймов. кидают два шестигранников для определения попадания. т.е. если цель находится в 8 дюймов от модельки, тогда ему надо прокинуть 8.если на кубиках выпало 6 он не попал в цель, но так же играет размер шаблона. допустим что размер шаблона 2,5 дюйма то тогда расчет таков 6+2,5=8,5дюйма.т.е.попадание есть,граната взорвалась недалеко и осколками накрыло модельку. Также накрыло всех кто стоял рядом. от места взрыва.

Если гранатчик кинул гранату не далеко и его накрыло, тогда расчет как при обычном броске.

Количество действий (ОД), требуемых для броска гранаты указано в таблице ниже.

Бросок гранаты осуществляется, если цель находится в поле ее зрения. Если моделька не видит цель (например, кидает гранату через стену), атака производится с модификатором +1 к показателю.

Также гранатчики могут выполнять роль минеров. Для установки мины надо подойти до места установки мины, потратить очки действия столько сколько стоит использование гранатой и еще потратить 4 очка действия за установку ее. на месте установки обозначить жетоном. Все кто попал на мины рассчитывается ущерб,как обычно.

 

Date: 2016-07-25; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию