Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и проведение Конкурса

НА ЛУЧШЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ ВОПРОСОВ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ И ЭТНОКОНФЕССИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

 

Общие положения

Всероссийский конкурс на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития «СМИротворец» проводится с 2008 года по инициативе Гильдии межэтнической журналистики. В 2016 году конкурс проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики и ФЦП «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)».

Конкурс рассчитан на участие журналистов федеральных, региональных и национально-культурных СМИ и проводится отдельно для массовых изданий и изданий локальных (этнических) в шести номинациях:

«Телевидение»,

«Радио»,

«Пресса»,

«Интернет»,

«Детские и молодежные СМИ»,

«Актуальная традиция» - как современные технологии и подходы помогают сохранять и развивать традиционную народную культуру в самых разных областях жизни – от производства до искусства.

 

 

Цели

Поощрение профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов, деятельность российского государства и институтов гражданского общества по укреплению единства российской нации. Стимулирование процесса ретрансляции посредством СМИ, в том числе медиа-ресурсов национально-культурных обществ, положительных примеров межкультурного и межрелигиозного диалога и сотрудничества, совместных усилий органов государственной власти Российской Федерации и институтов гражданского общества по гармонизации межнациональных отношений, прогнозированию этнического и религиозного экстремизма, укреплению общегражданской солидарности.

 

Учредители

Учредителями VII Конкурса являются Гильдия межэтнической журналистики и Федеральное агентство по делам национальностей.

Участники

Участниками Конкурса могут быть журналисты федеральных, региональных и этнических СМИ, чьи материалы были опубликованы (вышли в эфир) в СМИ в период с 01 августа 2015 г. до 01 августа 2016 г.

 

Организация и проведение Конкурса

Гильдия межэтнической журналистики формирует оргкомитет, который выполняет следующие задачи:

- оповещает потенциальных участников конкурса о начале приема работ,

- осуществляет сбор и обработку материалов конкурса,

- проводит мониторинг массовых СМИ,

- проводит первичный отбор материалов,

- формирует шорт-лист конкурса по всем номинациям,

- готовит работы для рассмотрения жюри.

 

Жюри конкурса формируется отдельно для массовых и этнических СМИ из числа ведущих ученых, членов Общественной палаты, руководителей факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносва, профессиональных журналистов, лидеров ФНКА, представителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти.

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Положение об организации и проведении

Date: 2016-07-25; view: 160; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию