Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кривая спроса на инвестиции.





Чтобы изучить, как различные факторы влияют на инвестиции, нам нужно понять связь между ставкой процента и капиталовложениями. Эта связь в особенности важна потому, что в первую очередь через зависимость процентных ставок от кредитно-денежной политики государство воздействует на инвестиции. Для иллюстрации соотношения между процентными ставками и инвестициями, экономисты применяют график, который называется кривой спроса на инвестиции. Определяя размер налогообложения инвестиций, экономисты изучают предельную ставку налога на доход от инвестиций. В 1990 году такая ставка налога на прибыль от корпоративных капиталовложений с учетом налогов правительств всех уровней (федерального, уровня штатов и местного) составляла около 38% (см. для анализа Economic Report of the President, 1987). Это означает следующее: если инвестиции дают, например, 100 долл. прибыли, то 62 долл. попадает к корпорации-инвестору, а государство получает 38 долл. Высокая налоговая ставка на прибыли корпораций заставила некоторых сказать, что государство - наиболее крупный акционер в американской капиталистической экономике.

Рис. 23-11. Сдвиги графика функции спроса на инвестиции.

На данном рисунке стрелки показывают влияние на кривую инвестиционного спроса следующих событий: (а) рост уровня ВВП; (б) повышение налогов на доход от капитала и (в) быстрое распространение пессимизма среди бизнесменов ввиду угроз рецессии, национализации или войны в Персидском заливе.

Date: 2016-07-25; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию