Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детонационное напыление.





 

При детонационном напылении расплавленный металл выбрасывается через сопло при

взрыве газовой смеси.

Схема детонационного напыления показана на рис. 7.5.


Рис. 7.5 Схема детонационного напыления.

 

Принцип нанесения покрытий с помощью детонационной волны заключается в следующем. В канал ствола 4 (детонационной пушки) через смеситель 1 подается порция газовой смеси ацетилена и кислорода, способной детонировать при зажигании. Синхронно через дозатор 3 подается определенное количество порошка наносимого материала. При помощи запального устройства 2 инициируется взрыв газовой смеси. Напыляемый материал под действием детонации нагревается, ускоряется и выбрасывается из открытого конца ствола на напыляемую поверхность.

Температура нагрева напыляемого материала составляет 2500-30000С. Скорость движения частиц в момент соударения с деталью достигает 600-1000м/с. Это основное преимущество детонационного напыления.

Высокая скорость напыляемых частиц обуславливает высокие давления на напыляемую поверхность и следовательно хорошую сцепляемость напыляемого материала с основой.

Детонационные установки для напыления представляют собой комплекс с автоматической системой управления. Шум при работе установки доходит до 140Дб и равен шуму работающего без глушителя автомобильного двигателя.

Детонационный комплекс размещают в специальных звукоизолирующих боксах.

 

Date: 2016-07-25; view: 597; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию