Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наплавка деталей металлургического оборудования.





Наплавке подвергаются литые и кованные детали из углеродистых сталей 45, 50, 55 и др., а также из низколегированных сталей 50Х3, 60ХГ, 50ХН и др. Износостойкий слой наплавляют на рабочие поверхности новых валков до установки в стан. Широко практикуется многократная повторная наплавка валков после работы в клети.

 

6.8.1 Наплавка валков трубопрокатных станов

 

Наплавляют калибры валков. Чаще всего применяется порошковая проволока марки ПП-3Х2В8 диаметром 3,6мм и флюс АН-20.

Для трубопрокатных валков, в большой мере подверженных растрескиванию и выкрашиванию, рекомендуется порошковая проволока марки ПП-25Х5МФС в сочетании с флюсом АН-20. Для предупреждения трещин валок подогревают индуктором до 370°С.

После наплавки валок прогревают при этой же температуре и затем охлаждают в утепленном коробе.

Благодаря применению наплавки производительность станов увеличивается примерно на 10% в результате сокращения простоев.

Расход валков сокращается в 20 раз и более по сравнению с кованными валками из стали 55.

 

6.8.2 Наплавка валков блюмингов.

 

Блюминг – прокатный стан, предназначенный для обжатия стальных слитков большого поперечного сечения массой 1-12т и более в блюмы для дальнейшей прокатки.

Блюм – полупродукт металлургического пр-ва – стальная заготовка квадратного сечения со стороной свыше 140мм. Блюмы предназначены для производства фасонного проката.

Сляб - стальная заготовка прямоугольного сечения с большим отношением ширины к высоте (до 15): (75–600)×(400-2500). Слябы предназначены для производства листового проката.

При повторной наплавке валков блюминга приходится учитывать большую глубину трещин разгара, возникающих в них. Подготовка валка к наплавке заключается в обточке с удалением трещин. Нагрев валков перед наплавкой до 4000С проводят в печи или индукторами. Важно достигнуть сквозного прогрева, ввиду чего нагрев длится не мене 24 часов.

Выемки, образовавшиеся при удалении глубоких трещин, заплавляют автоматом под флюсом проволокой Св-08, флюс АН-348А. Затем основную массу слоя наплавляют проволокой Нп-30ХГСА под тем же флюсом. Для наплавки рабочего слоя толщиной 10-12мм применяют порошковую проволоку марок ПП-4Х4В3Ф, ПП-25Х5ФМС. В процессе наплавки температура валка должна быть не ниже 3500С. По окончании наплавки валок снова помещают в печь и производят отпуск для снятия напряжений при температуре 500-5400С с последующим медленным охлаждением.

Наплавка валков блюминга дала возможность изготовлять валки из дешевой стали 50 и при этом увеличить продолжительность непрерывной работы стана до 28-32суток.

 

Date: 2016-07-25; view: 795; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию