Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Склеротерании при геморрое.





Малоинвазивный, простой и дешевый метод геморроя. Применяется у больных 1-2 стадии гемороя, а также для временной остановки кровотечения из внутренних геморроидальных узлов у тяжелых больных, которым вслед­ствие различных причин противопоказано в данный момент оперативное ле­чение (применяется только при внутреннем геморрое). Склерозирующее ве­щество вводят в подслизистый слой в толщу геморроидального узла (на глу­бину от 0,5 до одного см) ближе к его верхушке. Целесообразно введение вначале нескольких мл. 0,5-1% новокаина для обезболивания, а затем не вы­нимая иглы склерозирующего раствора. Инъекцию склерозирующих препа­ратов можно повторять до 3-4 раз с интервалом неделю.

Оборудование: смотровой кабинет, гинекологичекое кресло, перчат­ки, аноскоп. вазелиновое масло, шприц с иглой (или специальный набор для склеротерапии), склерозирующие препараты- 5% раствор фенола в масле, гидрохлорид мочевины, натрия тетрацедилсульфат или 70% очищенный винный спирт.

Собрать набор для чрезкожной чрезпеченочной

Холангиографии

Показания: стойкая и длительная механическая желтуха, выявление причин ее вызвавших (опухоль протоков, конкремент, опухоль головки под­желудочной железы), а также уровня окклюзии. Успешная пункция внутрипеченочных желчных протоков может быть выполнена только при расшире­нии их, возникшей на фоне высокой желчной гипертензии.

Методика проведения. В X межреберье по средней подмышечной ли-

нии в положении больного на боку выполняют пункцию печени с использо­ванием специальных гибких игл Шиба и Оккуда. Последние вводят на всю длину их и постепенно вытягивают до получения желчи. Вводят рентгено-контрастное вещество.

Осложнения: возможно подтекание желчи и крови из пункционного отверстия в свободную брюшную полость с развитием перитонита, повреж­дение полых органов, холангит.

Date: 2016-07-25; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию