Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антибиотики при анаэробной инфекции.





Клостридиальная спорообразующая

- газовый абсцесс, - распространенный крепитирующий целлюлит, - очаговый клостридиальный миозит, - диффузный клостридиальный миозит (газовая гангрена)

- отечная клостридиальная гангрена

Неклостридиальная неспорообразующая (Bacteroides fragilis, Fusobacterium (грамотрицательные палочки), Peptococcus & Peptostreptococcus (грамположительные кокк и др.)).

Препараты:

Ингибитор-защищенные пенициллины.

· Ампициллин/сульбактам (Унаэин)

· Амоксициллин/клавуланат (Аугментин, Амоксиклав)

Карбапенемы: Имипенем (Тиенам), Меропенем (Меронем)

 

Фторхинолоны (II поколение): Левофлоксацин, Моксифлоксацин, Спарфлоксацин.

 

 

Билет 28

1. Лапароцентез. Лапароцентез проводят с диагностической или лечебной целью. Пред­почтительное место пункции — ниже пупка по средней линии живота, если в этой области нет операционных рубцов. В сомнительных случаях пункцию проводят под контролем УЗИ. Во время процедуры больной должен сидеть. Кожу обрабатывают антисептическим раствором и драпируют стерильной тканью. Халат, шапочка, маска и перчатки обязательны. В продаже имеются готовые наборы для лапароцентеза, которые значительно ускоряют процеду­ру. Кожу и фасции инфильтрируют анестетиком и вводят иглу-катетер в брюшную полость. Игла должна пересечь фасцию под острым углом, это ус­коряет закрытие раны. Удостоверившись, что через иглу свободно поступает асцитическая жидкость, иглу со шприцем удаляют, катетер закрепляют и подсоединяют к отсосу. После окончания процедуры катетер удаляют, а ме­сто пункции закрывают лейкопластырем.

Пенициллины.

ПЕНИЦИЛЛИНЫ
Природные Полусинтетические
Бензил-пенициллин 20-30 млн. ЕД 4-6-кратно. Феноксиметил-пенициллин (до 5 г 3-4-кратно) Пролонгирован-ные пенициллины Пенициллиназо-стабильные Амино-пенициллины АНТИПСЕВДОМОНАДНЫЕ
Карбокси-пенициллины Уреидо-пенициллины
Streptococcus spp. Метициллин (2-10% интерстици-альный нефрит) Оксациллин Клоксациллин Диклоксациллин Ампициллин Амоксициллин Карбенициллин (по 5г 6 раз в сут) Тикарциллин Азлоциллин (по 4г 6 раз в сут) Мезлоциллин Пиперациллин (по 4г 6 раз в сут)
Доказанная стафилококковая инфекция Enterococcus fecalis Синегнойная инфекция в комбинации с аминогликозидами
ИНГИБИТОРЗАЩИЩЕННЫЕ БЕТА-ЛАКТАМЫ
Ø Ампициллин/сульбактам Ø Амоксициллин/клавуланат– внебольничная анаэробно-аэробная инфекция (1,2г каждые 6-8 ч); антибиотикопрофилактика Ø Тикарциллин/клавуланат – синегнойная инфекция в комб. с аминогликозидом Ø Пиперациллин/тазобактам Ø Цефоперазон/сульбактам – тяжелые госпитальные инфекции (особенно на фоне нейтропении)

 

Пенициллины эффективны при инфекциях, вызванных грамм+ бактериями, спирохетами. Они оказывают бактерицидное действие на растущие микроорганизмы, ингибируют синтез клеточной стенки. Некоторые антибиотики (оксациллин, метициллин) устойчивы в отношении бета-лактамаз и действуют на штаммы резистентных микроорганизмов.

Ампициллин активен не только в отношении гр+, но и большинства гр- микроорганизмов (искл. синегнойная палочка).

 

Билет 29

Date: 2016-07-25; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию