Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные требования, предъявляемые к курсовой работе





 

1.Курсовая работа должна быть написана студентом самостоятельно на основании глубокого изучения литературы по проблемам в рамках заданной тематики.

При написании курсовой работы студенту необходимо изучить и использовать действующие законодательные акты и постановления Правительства, касающиеся вопросов управления туристской деятельности.


Кроме того, следует использовать материалы Интернет-ресурсов, касающихся хозяйственной и управленческой деятельности предприятий гостиничного и туристического бизнеса различных организационно-правовых форм и форм собственности.

Помощь студенту при написании курсовой работы могут оказать статьи, опубликованные в газетах и журналах, таких как «Горячая линия: туризм», «Турбизнес», «Туризм», «Мир туризма», «Управление персоналом», и др.

Курсовая работа должна показать умение студента работать с Интернет-ресурсами, литературой, делать самостоятельно выводы, анализировать и обобщать статистические материалы и другие материалы хозяйственной деятельности предприятий, обосновывать собственную точку зрения по изучаемой проблеме, находить пути ее разрешения.

 

2. Курсовая работа состоит из пояснительной записки (ПЗ), которая сопровождается схемами, графиками, таблицами, рисунками и др. иллюстративными материалами для придания ясности, конкретности и наглядности. Количество иллюстраций определяется содержанием работы.

Таблицы, приведенные, в конце работы без выводов и несвязанные с темой не могут, расцениваться как иллюстративный материал.

ПЗ объемом от 20 до 30 печатных страниц независимо от темы должна содержать:

- титульный лист (Приложение А)

- содержание

- введение

- основную часть

- заключение

- список литературы

- приложения (при необходимости)

- лист замечаний

Вовведении должны быть сформулированы цели и задачи работы, а также значения и актуальность рассматриваемой проблемы.

Основная часть состоит из теоретического и практического разделов. Она содержит в себе вопросы, которые и составляют содержание курсовой работы. При их изложении следует исходить из анализа литературных источников и Интернет-ресурсов на примере конкретного предприятия или страны, по собственному выбору. Раскрывая вопросы необходимо соблюдать логическую последовательность изложения материала.

В теоретической части необходимо привести характеристику и анализ точек зрения различных авторов на исследуемую проблему, выявить тенденции их развития, обосновать свою точку зрения. Теоретическая часть курсовой работы преимущественно основывается на литературных источниках. Не допускается использование в тексте большого количества вводных слов, газетных клише, рекламных слоганов, эзотерических терминов и сленга, что часто бывает при использовании материалов из популярных журналов и сети Интернет.


Кроме того, не допускаются сокращения слов, вопросительные и восклицательные предложения, часто встречающиеся при использовании таких источников как путеводители, буклеты и т.п. Заканчивается теоретическая часть работы небольшими выводами (1-2 абзаца) в которых дается качественная оценка материала, изложенного в этой части работы.

В практической части необходимо исследовать и проанализировать предположения, сделанные в теоретической части, непосредственно на конкретном предприятии.

В заключении делаются выводы и обобщаются результаты курсовой работы, а также даются конкретные предложения и рекомендации для улучшения работы в той или иной области управленческой деятельности, вытекающие из содержания рассматриваемой проблемы. Формулировка общих выводов в заключении предполагает качественную оценку проведенной работы, при этом по форме текста и по содержанию не целесообразно использовать повтор изложенного до этого материала (копировать отдельные фразы, абзацы). В то же время, в заключении не должно быть никакого нового материала (статистические данные, упоминание о мероприятиях, постановлениях и т.п.), на который не было ссылки в тексте курсовой работы.

Список литературы должен содержать не менее 10 источников.

 

3.Курсовая работа должна быть оформлена в соответствии с общепринятыми требованиями[1].

 

Date: 2016-07-25; view: 164; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию