Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение типоразмера скважинного





Насоса и нагрузок в точке подвеса штанг

По заданному дебиту определяем типоразмер базового скважинного насоса. После расчета диаметра и выбора стандартного типоразмера насоса выбираем два-три соседних типоразмера и определяем для них скорость откачки. По типоразмеру насоса и глубине спуска определяем максимальные и минимальные нагрузки в точке подвеса штанг.

5. Выбор типоразмера СК и определение сил

при ходе вверх и вниз с учетом сил трения

По максимальной нагрузке выбираем типоразмер станка-качалки и уточняем параметры работы установки – частоту и длину ходов.

По уточненным параметрам работы и кинематическим коэффициентам СК определяем точные значения сил при ходе вверх и вниз с учетом сил трения. Уточненные коэффициент трения и силу трения при этом рассчитываем по формуле А.А. Сабирова.

Определение длины «тяжелого низа» штанг

И выбор длины секции штанговой колонны

По величине силы трения в нижней части колонны штанг и силам сопротивления в скважинном насосе (трение в плунжерной паре и противодавлении клапана) определяем длину «тяжелого низа» из штанг диаметром 19, 22,25 или 27 мм округляется в большую сторону до числа, кратного 8.

По весу «тяжелого низа» и нагрузкам при ходе вверх и вниз выбираем длину нижней секции штанговой колонны диаметром 19 мм. По длинам и весам «тяжелого низа» и нижней ступени штанговой колонны выбираем длину второй секции колонны диаметром 22 мм. Определяем суммарную длину «тяжелого низа», первой и второй ступени колонны штанг. Если суммарная длина превышает глубину спуска насоса или равна ей (±5 %), расчет штанг закончить, если меньше глубины спуска, то перейти к определению длины третьей ступени штанговой колонны. При сравнении длины третьей ступени с глубиной спуска, если длина меньше глубины спуска перейти к определению длины четвертой ступени колонны штанг. Если при принятой прочности [σпр] необходимы четыре и более ступеней штанг с диаметрами более 25 мм, переходим к расчету штанг из более прочной стали (20Н2М, 15Н3МА или иной) с повышенным значением [σпр].

Кроме длин ступеней в компоновке колонны штанг необходимо определять места обязательной и желательной установки центраторов.

7. Определение параметров уравновешивания СК

По величине максимальной и минимальной нагрузки и типу выбранного СК определяются параметры уравновешивания (например – радиус уравновешивания и количество контргрузов на кривошипе станка - качалки).

8. Краткое описание штанговой скважинной насосной установки

Date: 2016-07-25; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию