Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перемещение по тексту





Для перемещения по тексту документа можно использовать мышь, клавиатуру или команды меню. Щелчком левой кнопкой мыши текстовый курсор помещается в выбранную позицию документа. Использование полосы прокрутки позволяет перемещать окно документа, оставляя неизменным положение курсора:

· щелчок на одной из кнопок-стрелок полосы прокрутки ( ) перемещает содержимое окна документа на одну строку вверх или вниз;

· щелчок над бегунком прокрутки и под бегунком прокрутки перемещает окно соответственно на один экран вверх или вниз;

· при перетаскивании бегунка прокрутки мышью рядом с бегунком отображается номер той страницы, которая будет выведена в окно документа при отпускании кнопки мыши.

На вкладке Перейти необходимо выбрать из списка объект перехода, а затем в соответствующем поле указать порядковый номер или имя выбранного объекта. При указании позиции перехода можно вводить знак «+» или «-» для задания так называемого относительного адреса. Например, «+3» позволяет передвинуться на три строки или страницы вперед относительно текущей.

Кроме того, вкладки Найти и Заменить этого же диалогового окна позволяют произвести автоматический поиск и замену заданных фрагментов текста. Для выполнения следует в поле Найти ввести текстовый фрагмент, который должен быть найден, а в поле Заменить на (при необходимости замены) указать новый фрагмент текста.

Date: 2016-07-25; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию