Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В большинстве случаев условие жесткости выражается нера­венством

(2.3.5)

т. е. максимальный прогиб (стрела прогиба ) не должен пре­вышать допускаемого . Значение допускаемого прогиба за­висит от назначения и условий работы рассчитываемой кон­струкции и колеблется в широких пределах. Обычно допускае­мую стрелу прогиба указывают в долях пролета (межопорного расстояния l) балки. Например, для ручных грузоподъемных кранов = l /400, то же, электрических = l /700;для валов и шпинделей металлорежущих станков = (0,0005... 0,0010) l.

Для обеспечения нормальной работы подшипников сколь­жения и роликовых подшипников качения иногда ставится до­полнительное условие жесткости — ограничение угла поворота опорных сечений:

 

(2.3.6)

 

При этом допускаемый угол поворота составляет в среднем 0,001 рад.

Основная литература 3[гл.7, §7.14, стр. 294-304], 5[гл. VII, §7.13, стр. 222-223]

Дополнительная литература 7, 10

Контрольные вопросы:

1. Какие перемещения возникают при изгибе?

2. Напишите уравнения метода начальных параметров.

3. Как определяются постоянные интегрирования С и D в уравнениях метода начальных параметров?

4. Напишите условие жесткости при изгибе.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Система окон папок Мой компьютер | Поведение субъектов. Психология теневой экономики.

Date: 2016-07-25; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию