Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Международное поручение о пересылке регистрационных данных.





В соответствии с нормами международного права взаимодействующие учреждения юстиции иностранных государств по взаимной просьбе представляют друг другу сведения о судимостях лиц. Обмен такими регистрационными данными допускается при условии, что эти лица привлекаются к уголовной ответственности на территории государства, учреждение юстиции которого запрашивает сведения о судимости.

Ходатайство о пересылке соответствующими учреждениями юстиции иностранных государств регистрационных данных могут направляться органом, производящим расследование в Следственный комитет при МВД РФ направляет для исполнения центральным учреждениям юстиции иностранных государств.

Поручения центральных органов учреждений юстиции иностранных государств о пересылке регистрационных данных, поступающие в Следственный комитет при МВД РФ, в соответствии с его письменными указаниями исполняются ГИЦ МВД России.

Большие возможности для предоставления регистрационных данных имеют Интерпол и Национальные центральные бюро Интерпола. Оказываемая помощь органам, производящим расследование и соответственно службам оперативного сопровождения может быть самой различной:

- проверка подозреваемых и обвиняемых по криминалистическим учетам Интерпола и стран – членов Интерпола;

- предоставление сведений о наличии в учетах Интерпола досье на конкретных подозреваемых и обвиняемых;

- проведение международного розыска преступников для их последующего задержания, ареста и выдачи;

- наблюдение за подозреваемым в совершении преступления;

- проведение международного розыска пропавших без вести налогоплательщиков и других лиц;

- проведение международного розыска похищенных ценностей, расчетных счетов в иностранных банках;

- проведение международного розыска для установления личности конкретного человека и опознания трупа;

- проведение экспертизы сомнительных денежных знаков (банкнот) и фальшивых банковских чеков;

- координация сотрудничества правоохранительных органов России с полицией и другими специальными органами и спецслужбами иностранных государств, в том числе при проведении конкретных совместных операций;

- установление данных, подтверждающих преступную деятельность, выявление преступников, сбор, обработка и предоставление соответствующей информации по делам, находящимся в производстве органов расследования;

- предоставление информации относительно разыскиваемых лиц, предметов, документов, а также информации необходимой для раскрытия, расследования и предупреждения преступлений.

Юридическим основанием для получения информации по каналам Интерпола является официальный запрос органа расследования, в котором должны содержаться: полная информация, о событии преступления и связанных с ним фактах; номер уголовного дела; содержание статьи Уголовного кодекса, по которой обвиняется конкретное лицо; данные о подлежащих розыску лицах, предметах, документах и т.п.; задание о предоставлении необходимой информации по каналам Интерпола; наименование органа расследования, который выступает инициатором запроса; адрес, по которому следует предоставить информацию и т.п.

 

Date: 2016-07-25; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию