Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типовая компоновка и назначение узлов





1. Станина – служит для размещения …

2. Передняя бабка – в ней расположены …

4. Задняя бабка имеет 2 назначения:

a. Поджим заготовки задним центром при обработке в центрах

b. Установка и крепления осевого инструмента, свёрл, развёрток, непосредственно в коническом отверстии пиноли или с использованием патрона и переходных втулок.

Перемещением пиноли обеспечивается осевая подача инструмента для обработки отверстий.

5. КП - служит для размещения множительной части привода подач. ТВС имеет 2 выхода: на ходовой винт 6, используемый при нарезании резьбы, и на ходовой вал 7, используемый для выполнения продольной и поперечной подачи.

8. Суппорт – служит для крепления режущего инструмента и сообщения ему продольного и поперечного перемещений. Состоит из следующих узлов:

9. Фартук – в нём размещается постоянная передача привода подач, предохранительная, блокировочные и реверсивные механизмы.

10. Поперечные салазки обеспечивают поперечное перемещение инструмента.

11. Верхние салазки – размещаются на поперченных салазках с возможностью поворота относительно вертикальной оси. Применяются для сообщения инструменту дополнительных и продольных перемещений, а так же перемещения под углом.

12. Резцедержатель – для крепления режущего инструмента.

13. Каретка – имеет направляющие продольные перемещения нижней части и поперечные перемещения верхней части.

На станках может размещаться так же масляный насос, обеспечивающий смазку отдельных узлов и механизмов станка и бачок с насосом СОЖ входящий в систему охлаждения станка.

Date: 2016-07-25; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию