Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание иконки ВП и формирование соединительной панели





Иконка является графическим индикатором ВП и отображается в правом верхнем углу лицевой панели или блок схемы. Иконка формируется автоматически и может содержать графическую и текстовую информацию. Основное назначение иконки ВП – это возможность встраивания ВП в более сложную блок схему ВП в качестве подприбора (эквивалент подпрограммы). Для наглядности и читаемости блок-схемы желательно создавать собственные иконки, используя Редактор иконки (Icon Editor). Для его вызова нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по иконке и выбрать меню Редактирование иконки (Edit Icon).

 

Создадим иконку для созданного прибора, вычисляющего значение функции Z(x,y)

 

Шаг 1. В появившемся окне в главном меню выберите Edit Þ Clear All.

Шаг 2. При помощи инструмента Прямоугольник Rectangle создайте рамку по периметру иконки.

Шаг 3. Инструментом Ввод текста Text напечатайте название виртуального прибора – Z(x,y). Нажмите ОК.

 

 

Шаг 4. Сформируем соединительную панель ВП. На лицевой панели справа от иконки появилась соединительная панель . Щелкните левой кнопкой мыши на левом верхнем поле соединительной панели иконки. Выбранное поле окрасится в черный цвет. Подведите курсор на элемент х и щелкните левой кнопкой мыши. Поле ввода окрасится в оранжевый цвет. Отведите курсор на свободное место и щелкните мышью. Повторите аналогичную операцию для входного поля y и выходного поля Z(x,y). Теперь при наведении курсора на иконку в окне Help Context будет отображаться следующее:

 

 

Сохраните ВП под именем function с помощью главного меню File Þ Save As.

 

Примечание.

Полученную иконку с соединительной панелью можно вставлять как подпрограмму в любую блок-схему. Для этого используют пункт Select a VI в палитре Function.

 

Задание

Создайте ВП, который вычисляет значение функции f (x). Создайте для него иконку, соединительную панель и сохраните под именем lab1_variant_ n, где n – номер вашего варианта.

Вариант Функция f (x) Вариант Функция f (x)
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 

 

Date: 2016-07-25; view: 593; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию