Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 8. Учет аренды основных средств





Введение. Актуальность темы. Цель написания работы. Задачи учета арендованных основных средств организации.

Глава 1. Виды аренды основных средств. Понятие текущей аренды. Понятие лизинга. Особенности учета арендованных основных средств.

Глава 2. Учет у арендодателя и арендатора по текущей аренде. Учет лизинговых операций. Учет у лизингодателя основных средств, если они находятся на балансе у лизингодателя или лизингополучателя. Учет у лизингополучателя основных средств, если они находятся на балансе у лизингодателя или лизингополучателя. Принятие решения о принятии на баланс лизингового имущества. Учет доходных вложений в материальные ценности.

Заключение: подведение итогов проделанной работы. Раскрытие информации об арендованных основных средствах в бухгалтерской отчетности.

Литература

 

О внесении изменений в классификацию основных средств, включаемых в амортизационные группы: постановление Правительства РФ: от 18.11.2006, №697 // Собр. законодательства РФ.- 2006.- №48.- Ст.5028.

Об утверждении положения по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" (ПБУ 6/01): приказ Минфина РФ: от 30.03.2001, №26н (с изменениями и дополнениями) // Бюл. нормат. актов федерал. органов исполнит. власти.- 2001.- №20.

Об утверждении методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств: приказ Минфина РФ: от 13.10.2003, №91н (с изменениями и дополнениями) // Бюл. нормат. актов федерал. органов исполнит. власти.- 2004.- №4.

*

Архипова Н.А.Бухгалтерский финансовый учет в схемах и таблицах: учеб. пособие: рекомендовано УМО / Н.А. Архипова, Т.А. Корнеева, Г.А. Шатунова.- М.: Эксмо, 2009.- 512 с.

Богатая И.Н., Хахонова Н.Н. Бухгалтерский учет.- Ростов-н/Д.: Феникс, 2007.

Бухгалтерский учет: учебник для вузов: допущено МО РФ / под ред. Ю.А.Бабаева.- М.: Велби; Проспект, 2009.- 392с.

Гомола А.И. Бухгалтерский учет: учебник для сред. проф. учеб. заведений: Допущено МО РФ / А.И. Гомола, B.Е. Кириллов, С.В. Кириллов.- М.: Академия, 2011.- 384 с.

Иванова Н.В. Бухгалтерский учет: учеб. пособие: допущено МО РФ.- М.: Академия, 2011.

Кириллова Н.А., Богаченко В.М. Бухгалтерский учет для ссузов: допущено МО РФ / Н.А. Кириллова, В.М. Богаченко.- М.: Проспект, 2009.- 464 с.

Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет: учебник для вузов: допущено МО РФ / Н.П.Кондраков.- М.: ИНФРА-М, 2011.- 592с.

Лебедева Е.М. Бухгалтерский учет.- М.: Академия, 2009.

Лебедева Е.М. Бухгалтерский учет: учеб. пособие для студ. сред. проф. заведений / рекомендовано ФГУ "Федеральный институт развития образования" / Е.М. Лебедева.- М.: Академия, 2011.- 272 с.

Шведская В.М., Головко Н.А. Бухгалтерский учет. Учебник для студентов средних учебных заведений.- Дашков и К, 2012.

 

Date: 2016-07-25; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию