Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на курсовое проектирование





СОДЕРЖАНИЕ

  1. Введение 2. Задание на курсовое проектирование 3. Описание иллюстрированного процессора 4. Описание операций 4.1 Блок-схема для операции загрузка 4.2 Блок-схема для операции №5 4.3 Блок-схема для операции №3 4.4 Блок-схема для операции №4 4.5 Блок-схема для операции №6 4.6 Блок-схема для операции №1 4.7 Блок-схема для операции №2 4.8 Блок-схема для операции №7 5. Код программы для иллюстрированного процессора 6. Карты инфопотоков для операции №1 7. Временная диаграмма обменов для операции №1 8. Заключение 9. Библиографический список использованной литературы   стр.    

 

 

Введение

В настоящее время выпускается много моделей микропроцессоров с очень широким спектром параметров. Опишем гипотетический микропроцессор с архитектурой (т. е. структурой и языком), обладающей типичными чертами. Таким образом, мы сможем лучше осветить наиболее существенные аспекты функционирования микропроцессоров вообще, не вдаваясь в детали, характерные для тех или иных конкретных моделей. Хотя наш гипо­тетический микропроцессор и не выпускается промышленностью, он близок к некоторым реально существующим моделям, например к про­цессорам серии 8000 фирмы «Интел».

Микрокомпьютер — это система с шинной организацией, состоя­щая из модулей, или блоков, реализованных в виде больших интег­ральных схем. Эти модули обрабатывают информацию, управляют потоком и интерпретацией команд, управляют работой шин, хранят информацию и осуществляют взаимодействие между компьютером и его окружением.

Первые четыре функции обычно выполняются одним функцио­нальным блоком — микропроцессором. Функции хранения инфор­мации осуществляет запоминающее устройство. В него могут входить как постоянная память, так и оперативная. Наконец, внешние ком­муникации осуществляют блоки, называемые портами ввода/вывода; Каждый такой порт является интерфейсом между микропроцессором и: каким-либо внешним устройством, например терминалом, внешней памятью для хранения больших объемов информации, контроллером технологических процессов или измерительным прибором.

 

Рис.1. Структура микрокомпьютера с шинной организацией

 

Структура микрокомпьютера, состоящего из подобных блоков, приведена на рис. 1. Взаимодействие блоков осуществляется при помощи шин трех типов: адресных шин, шин данных и управляющих шин.


Задание на курсовое проектирование

Задан массив из пяти элементов - целых положительных чисел. Необходимо написать программу для гипотетического (иллюстрированного) микропроцессора. Эта программа позволит выполнять различные манипуляции с элементами массива.

 

 

1. Операция №2, Сложение элементов массива с константой

2. Операция №1, Сложение каких-либо двух элементов массива

3. Операция №6, Переход к подпрограмме с передачей параметров через стек

4. Операция №5, Переход к подпрограмме с передачей параметров через регистры.

5. Операция №7, Умножение двух элементов массива

6. Операция №4, Цикл (сложение всех элементов массива)

7. Операция №3, Нахождение наибольшего из элементов массива

 

 

В качестве дополнительной операции привести операцию загрузки программы.

Написать программу, выполняющую те же операции, на языке Ассемблер для процессора i8086.

 

Для одной из операций должны быть приведены карты инфопотоков и временные диаграммы обменов.

 

Date: 2016-07-25; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию