Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автореферат выпускной квалификационной работы





 

Автореферат ВКР должен быть подготовлен, учитывая два важных момента. Первый: автореферат является кратким и емким изложением автором всего научного текста магистерской диссертации. Второй: автореферат в обязательном порядке должен отражать наиболее значимые научные и практические достижения, результаты проведенного социологического исследования, которые были получены магистрантом в ходе реализации работы.

По структуре текст автореферат в целом соответствует структуре ВКР. В автореферате в разделе «Общая характеристика работы», прежде всего отражается суть введения выпускной работы. Как правило, эта часть автореферата заканчивается тем, что магистр приводит содержание ВКР, полностью указывая ее структуру по главам и параграфам.

Отражение содержания работы в автореферате является основным разделом, в котором последовательно в соответствии с научным текстом раскрывается достижение заявленных цели и задач.

Важно отметить, что автореферат является скорее кратким путеводителем по магистерской диссертации, из которого должна быть понятна научная и практическая ценность выполненной магистрантом работы. Именно поэтому не обо всех параграфах диссертации имеет смысл писать в автореферате, особо выделив лишь те части, которые выносятся на защиту или имеют особую научную и исследовательскую значимость в рамках проведенной работы.

Заключение автореферата представляет собой краткое изложение основных полученных магистрантом выводов.

Автореферат обязательно завершается перечислением работ, в которых были опубликованы основные научные изыскания и исследовательские результаты по теме ВКР. Автор указывает следующие данные: название работы, где и когда она опубликована, объем работы в печатных листах, степень личного участия в опубликованной работе, если работа была написана в соавторстве. В автореферате указываются только уже вышедшие научные работы по теме диссертации.

Ответственность за авторство и содержание автореферата магистрант подтверждает своей подписью на титульном листе рядом со своей фамилией.

Объем автореферата выпускной квалификационной работы составляет 5 страниц. Текст автореферата (кроме титульного листа) набирается и распечатывается 14-м шрифтом Times New Roman через 1,5 интервала.

 

Date: 2016-07-25; view: 712; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию