Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ограничения по снастям, приманкам, приемам ловли





 

5.1. Разрешается применять любые спиннинговые снасти (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) и иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей. Длина удилищ не ограничена.

5.2. Спортсменам на соревнованиях не разрешается:

- использование лодок, не зарегистрированных в ГИМС (если требуется регистрация), а также лодок, не оборудованных средствами обеспечения безопасности (жилетами);

- применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых;

- применять более одной, оснащенной крючками приманки;

- применять для ловли более одной снасти;

- применять способ отвесного блеснения;

- нарушать границу зоны ловли;

- применять буксировку лодок (за исключением случаев, связанных с угрозой здоровью и жизни людей);

- ловить рыбу методом троллинга (дорожкой);

- прикармливать рыбу;

- оставлять приманку в воде, если удилище положено в лодку;

- использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды;

- выходить на берег из лодки без разрешения судьи;

- ловить в зоне «Старт-Финиш»;

5.3. Запрещено получать помощь от других спортсменов и посторонних лиц, кроме случаев, связанных с оказанием первой помощи, а так же, при предотвращении угрозы здоровью и жизни участников соревнований.

5.4. Во время ловли снасть должна находиться в руке. Когда же спортсмен кладёт её, она должна быть вынута из воды полностью (не разрешается оставлять приманки в воде).

5.5. При использовании лодок должны соблюдаться Правила государственной регистрации маломерных судов.

5.6. За любое из перечисленных нарушений спортсмен может быть снят с соревнований Главным Судьей

Правила ловли рыбы

6.1. Каждому участнику присваивается порядковый номер, под которым он проходит в судейских протоколах. При регистрации участнику выдается пакет для сдачи рыбы, с нанесенными на них номером.

6.2. За 5 минут до начала соревнований участники на лодках собираются в зоне «Старт-Финиш», по возможности выстраиваются в одну линию. Движение к местам ловли начинается по команде (ракете) «Старт», после которой спортсмены могут приступить к лову рыбы.

6.3. В пределах водоёма спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз, однако так, чтобы находиться друг от друга не ближе чем на 30 метров. Преимуществом при занятии места ловли пользуется спортсмен, который первым зафиксировал лодку якорем и начал ловлю в данном месте. Место спортсмена в зоне лова в момент заброса им приманки в воду считается местом ловли данного спортсмена. Во время перемещения по водоему спортсменам запрещается подходить к другим лодкам, за исключением случаев оказания помощи терпящим бедствие.

6.4. Спортсмен может фиксировать якорем свою лодку в месте ловли или не фиксировать.

6.5. Спортсмены обязаны прибыть в зону «Старт-Финиш» до сигнала (ракеты) «Финиш». Улов спортсмена, опоздавшего на финиш, не допускается к взвешиванию.

6.6. Любой участник имеет право финишировать раньше положенного срока. Для этого он обязан прибыть в зону "Старт-Финиш" и сдать судье свой улов. Взвешивание уловов для спортсменов, финишировавших досрочно, производится после команды «Финиш».

6.7. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. Намеренное багрение рыбы запрещается.

6.8. К зачету принимается треска – не менее 23 см. длиной. Размер рыбы определяется путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.

6.9. Разрешено использование навигаторов и эхолотов.

 

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

 

7.1. Результат взвешивания заносится в протокол соревнований. После взвешивания рыба сохраняется спортсменами или судьями до конца взвешивания уловов у всех спортсменов.

7.2. Победителем признаётся спортсмен или команда, имеющий наибольший вес улова.

 

Date: 2016-07-25; view: 167; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию