Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпизиоррафия, перинеоррафия.





Цель: остановка кровотечения, восстановление анатомической целостности промежности.

Показания: эпизиотомия, перинеотомия.

Оснащение: -дезинфицирующий раствор для обработки рук;

-спиртовый раствор хлоргексидина для обработки промежности;

-перчатки, марлевые шарики;

-анестетик для инфильтративной или пудендальной анестезии, шприц;

- широкие длинные зеркала и подъемники для осмотра мягких родовых путей;

- стерильный набор для ушивания: хирургическая игла, иглодержатель, пинцет, окончатые зажимы;

- шовный материал: викрил, шелк, кетгут.

Техника выполнения:

1. Обработать руки дезинфицирующим раствором, надеть перчатки.

2. Проводится пудендальная или инфильтративная анестезия области промежности: местную инфильтративную анестезию проводят 0,25-0,5% раствором новокаина или 2% р-ром лидокаина, которые вводят в ткани промежности и влагалища за пределами раны, причем иглу вкалывают со стороны раневой поверхности в направлении неповрежденной ткани.

3. Если использовалась региональная анестезия в родах, то ее продолжают во время наложения швов.

4. Обработать наружные половые органы раствором антисептика.

5. Обнажить раневую поверхность зеркалами или пальцами левой руки.

6. Наложить первый шов на верхний край разреза, затем последовательно сверху вниз отдельные узловатые кетгутовые швы на стенку влагалища, отступя на 1 -1,5 см до формирования задней спайки.

7. Перед (или по мере) зашивания задней стенки влагалища сшивать между собой отдельными кетгутовыми погружными швами края разрезанных мышц тазового дна.

8. Наложение отдельных викриловых или кетгутовых швов на кожу промежности, возможно наложение внутрикожного косметического шва.

9. Высушить линию швов марлевым тампоном и обработать раствором антисептика.

 

Date: 2016-07-25; view: 2874; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию