Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3 Конвент как способ самореализации молодежных субкультур романтико-эскапистского толка





Форматы мероприятий, направленные на самореализацию молодежных субкультур.

На сегодняшний момент молодежная политика никаким образом не учитывает интересы молодежных субкультур и не способствует продвижению и созданию проектов или программ, направленных на ее самореализацию.

В рамках государственной молодежной политики не рассматриваются представители молодежных субкультур как таковые и чаще всего причисляются, в лучшем случае, к группировкам с повышенным риском к участию экстремисткой деятельности и склонностью к асоциальному и делинквентному поведению. Система мер и решений относительно работы с неформальной молодежью чаще всего носит профилактический и сдерживающий характер, не учитывая потребностей, особенностей и проблем с которыми сталкиваются представители данной социальной группы. Чаще всего деятельность государства относительно субкультур включает в себя профилактику употребления наркотических средств, нивелирование криминального поведения, продвижение в СМИ образа неформалов как сугубо негативного.

Однако утверждение, что самореализацией молодежи в субкультурах никто не занимается, является ложным, поскольку тематические площадки организуют наиболее активные и опытные представители субкультуры.

Традиционные форматы мероприятий, через которые возможна самореализация молодежных субкультур выглядят так:

• Фестивали

• Конвенты

• Мастер-классы

• Видео-мосты/скайп-конференции

• Семинарские занятия

• Ярмарки

• Дни настольных игр

• Неофициальные сходки

• Кинопоказы

• Вечеринки

• Клубы по интересам и т.д.

 

Мы раскроем специфику конвентов, как универсального формата, который в отличие от остальных максимально полно совмещающего в себе творческую и социальную самореализацию.

 

Date: 2016-07-25; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию