Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство пользователя





Данная программа предназначена для работы с базой данных. Интерфейс программы представлен на рисунке 1

Рисунок 1

Основные элементы управления представлены на рисунке 1.

1 - Элемент выбора таблицы. При нажатии на него откроется список таблиц и нужно будет просто выбрать нужную таблицу.

2 - Поле для таблиц. Здесь будет показана таблица, выбранная в элементе 1.

3 - Основные запросы.

Работа с таблицами

После выбора таблицы, она будет показана, как показано на рисунке 2. Записи таблицу можно добавлять просто кликнув на нужное поле таблицы и заполнив его, а также с помощью кнопки «+» на панели навигации. Переключаться между записями можно с помощью мышки или панели навигации. Чтобы удалить запись таблицы, нужно щёлкнуть по нужно записи в таблицу и нажать на красный крестик в панели навигации.

Рисунок 2

Работа с запросами

Данная программа может выводить абитуриентов по среднему баллу или специальности. Для этого нужно просто нажать на кнопку запроса под таблицей, или выбрать в выпадающем меню выбрать специальность. После этого будет выведена таблица, соответствующая запросу. Пример на рисунке 3.

Рисунок 3

 

Date: 2016-07-25; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию