Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание базы данных в СУБД





Для разработки приложение потребовалась среда разработки Microsoft Visual Studio и СУБД Microsoft SQL Server. Приложение обеспечивает целостность данных, обновление, удаление, выполнение запросов. В приложении имеются 4 таблицы, соединённые связями, пара запросов.

Для создания базы данных потребуется СУБД Microsoft SQL Server. Для начала нужно создать запрос на создание базы данных. Для создания запроса на верхней панели программы присутствует кнопка «Создать запрос». После нажатия на неё, откроется редактор кода SQL. Для создания базы данных нам необходимо ввести команду create database имя_базы_данных, выделить нужную часть кода и нажать на кнопку «Выполнить». В нашем случае это create database Колледж. Увидеть созданную базу данных можно обозревателе объектов, как показано на рисунке 2.

Рисунок 2

 

 

Далее нам нужно перейти в созданную базу данных, используя команду use имя_нашей_базы. В нашем случае это команда use Колледж. В комбобоксе на верхней панели должно появиться имя нашей базы данных. Итак, мы создали базу данных и перешли в неё, теперь нам нужно создать таблицы. Для создания таблиц используется команда:

create table название_таблицы

(

название_столбца тип данных,

название_столбца2 тип данных,

);

 

SQL-запрос на создание таблиц, находится в приложении 1.

 

Теперь нужно соединить таблицы связями. Для соединения таблиц используется команда foreign key. Соединение таблиц показано на рисунке 3.

Рисунок 3

Итак, база данных готова. Полная SQL-инструкция находится в приложении 1. Теперь нам нужно создать приложение для базы данных.

 

Date: 2016-07-25; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию