Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка пользовательского интерфейса





Программа AutoCAD предоставляет пользователю широкие возможности адаптации интерфейса для решения конкретных задач. Управлять настраиваемыми элементами интерфейса, к которым относятся рабочее пространство, панели инструментов, меню и сочетания клавиш, можно с помощью диалогового окна Customize User Interface (Настройка интерфейса пользователя) (рис. 1.23). Чтобы его открыть, нажмите кнопку User Interface (Интерфейс пользователя) на вкладке Manage (Управление) в группе Customization (Настройка) ленты или выполните команду меню Tools > Customize > Interface (Сервис > Настройка > Интерфейс). Вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши на любой панели инструментов и в контекстном меню выбрать пункт Customize (Настройка).

Рис. 1.23. Диалоговое окно Customize User Interface (Настройка интерфейса пользователя)

 

Окно открывается на вкладке Customize (Настройка), которая содержит четыре области.

• Customizations in All Files (Настройка всех файлов) – здесь представлены элементы настраиваемого пользовательского интерфейса, в которые можно вносить изменения. Вы можете изменять все файлы интерфейса или выбрать какой-либо один из раскрывающегося списка, расположенного в верхней части области (рис. 1.24).

Рис. 1.24. Список файлов настраиваемого пользовательского интерфейса

 

Command List (Список команд) – содержит полный перечень команд AutoCAD 2010. Для упрощения поиска вы можете выбрать в списке категорию, которой принадлежит нужная вам команда.

Preview (Предварительный просмотр) – отображает внешний вид выделенного объекта. Здесь же можно изменить вид значка какой-либо команды. Для этого выделите команду в списке Command List (Список команд) и в области Button Image (Значок кнопки) выберите один из предложенных значков. Если вы хотите вручную нарисовать значок, нажмите кнопку Edit (Изменить). На экране отобразится диалоговое окно Button Editor (Редактор кнопок) (рис. 1.25). Инструменты, предоставляемые редактором, аналогичны возможностям графического редактора Paint – стандартного инструмента операционной системы Windows.

Рис. 1.25. Диалоговое окно Button Editor (Редактор кнопок)

 

• Properties (Свойства) – позволяет изменять свойства выделенных объектов. Например, вы можете изменить вид кнопки, загрузив собственный графический файл.

Теперь, ознакомившись с основными элементами диалогового окна, создадим собственную панель инструментов и добавим на нее кнопки.

1. В области Customizations in All Files (Настройка всех файлов) найдите пункт Toolbars (Панели инструментов). Щелкните на нем правой кнопкой мыши и выберите в появившемся меню пункт New Toolbar (Создать панель инструментов) (рис. 1.26).

Рис. 1.26. Создание новой панели инструментов

 

2. Введите название панели и определите ее свойства в области Properties (Свойства).

? Раздел General (Общие) позволяет изменить название и описание панели. Для этого щелкните кнопкой мыши на любом пункте и введите нужное значение в правом столбце.

? В разделе Appearance (Вид) вы можете указать, будет ли панель отображаться по умолчанию, задать ее ориентацию, координаты появления и количество строк. Например, чтобы по умолчанию панель инструментов не отображалась на экране, щелкните на пункте Default Display (Отображение по умолчанию). Справа появится кнопка со стрелочкой. Щелкните на ней и в открывшемся списке выберите Do not add to workspases (Не добавлять к рабочим пространствам).

3. Теперь следует добавить на панель команды. Для этого выберите необходимую команду в списке и с помощью мыши перетяните ее в область Customizations in All Files (Настройка всех файлов). Поместите указатель напротив созданной вами панели инструментов (рис. 1.27). Отпустите кнопку мыши – и команда будет добавлена на эту панель.

Рис. 1.27. Добавление команды на панель инструментов

 

4. Нажмите кнопку OK для создания новой панели (рис. 1.28).

Рис. 1.28. Новая панель инструментов

Date: 2016-07-25; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию