Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если вы не хотите, чтобы панель инструментов «приклеивалась» к краю графической области, при перемещении панели удерживайте нажатой клавишу Ctrl.





Всего в AutoCAD 2010 имеется 44 панели инструментов. Чтобы отобразить или скрыть какую-либо панель инструментов, щелкните на любой из них правой кнопкой мыши. На экране появится меню, содержащее список доступных панелей (рис. 1.12).

Рис. 1.12. Меню отображения/ скрытия панелей инструментов

 

Для отображения/скрытия любой панели выберите ее в меню. В нижней части меню расположено подменю Lock Location (Место фиксации), с помощью которого вы можете блокировать положение панелей инструментов и палитр. Например, чтобы отобразить панель инструментов View (Вид) и блокировать ее, сделайте следующее.

1. Щелкните правой кнопкой мыши на любой панели инструментов и выберите пункт View (Вид).

2. С помощью мыши перетащите панель инструментов, как показано на рис. 1.13.

Рис. 1.13. Перетаскивание панели инструментов

 

3. Щелкните правой кнопкой мыши на панели, в открывшемся меню выполните команду закрепления плавающих панелей инструментов: Lock Location > Floating Toolbars/Panels (Место фиксации > Плавающие панели ин струментов/группы).

Панель будет блокирована, и вы не сможете перемещать ее по рабочему окну. Для отмены блокирования снова выполните эту же команду.

По умолчанию в рабочей области программы AutoCAD 2010 классического вида отображены восемь наиболее используемых панелей инструментов, присоединенных к верхней, левой и правой сторонам графической области программы. Остановимся на двух наиболее часто используемых панелях инструментов.

Standard (Стандартная) (см. рис. 1.11) – содержит кнопки, предназначенные для вызова базовых команд, таких как создание, открытие, сохранение файла, просмотр проекта перед печатью и вывод его на печать, операции с буфером обмена, отмена и возврат действий. Кроме того, здесь расположены команды вызова палитр программы.

Workspaces (Рабочие пространства) (рис. 1.14) – служит для переключения между рабочими пространствами программы AutoCAD 2010: 2D Drafting & Annotation (Двухмерное черчение и аннотирование), 3D Modeling (Трехмерное моделирование), AutoCAD Classic (Классический AutoCAD) и Initial Setup Workspace (Начальное установочное рабочее пространство).

Рис. 1.14. Панель инструментов Workspaces (Рабочие пространства)

 

Остальные панели мы рассмотрим по мере описания работы с программой. Сейчас же обратимся к основному средству работы с инструментами AutoCAD, а именно к инструментальной палитре, которая занимает правую часть рабочего окна программы.

Date: 2016-07-25; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию