Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение маститов у коров в сухостойный период





Период сухостоя - наиболее благоприятный для лечения и профилактики маститов у коров. Обработка вымени в сухостойном периоде имеет большие преимущества перед лечением в лактационный период:

- лекарственные препараты не попадают в сборное молоко;

- пролонгированное действие препаратов позволяет вводить их однократно;

можно применять большие дозы лечебных препаратов, обеспечивая их длительное действие и более высокий терапевтический эффект.

Эффективность лечения в сухостойном периоде значительно выше, чем в лактационном, особенно при мастите стафилококковой этиологии, который тяжело поддаётся лечению.

Наиболее благоприятное время для введения лечебных препаратов в вымя - начало сухостойного периода, после последнего доения.

Внутрицистернальные противомаститные препараты для лечения коров в сухостойный период должны:

- не раздражать тканей молочной железы,

- обладать бактерицидным действием,

- обеспечивать пролонгированное действие.

Для лечения субклинических маститов у коров в сухостойный период через сосковый канал вводят 300 тыс. ЕД бициллина-3 на 10 - 20 мл 0,5% -ного раствора новокаина. Лечение лучше проводить после запуска коров. В настоящее время выпускается мастицид пролонгированного действия. Препарат оказывает антимикробное действие в течении 20 дней. Он вводится через сосковый канал однократно в дозе 10 мл в первые дни запуска, но не позднее чем за 20 дней до отёла.

Для лечения маститов у сухостойных коров применяют внутрицистернальную суспензию орбенин DC. Препарат обеспечивает терапевтическое действие в течении 4 недель. Полный курс лечения составляет 1 шприц на каждую пораженную четверть вымени сразу же после завершения лактационного периода.

Изготовленные нами уберосан и уберосан С можно использовать с положительным терапевтическим эффектом для лечения маститов у сухостойных стельных коров. Они широко доступны и удобны к применению.

Date: 2016-07-25; view: 1484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию