Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Качественная оцентка технологичности





Деталь имеет сравнительно простую форму – состоит в основном из квадратических и плоских поверхностей. Большинство конструктивных элементаров унифицировано, что не потребует использования специальных инструментов или методов обработки. Деталь жесткая, что позводит использовать режимы резания, обеспечивающие выссокую производительность. Предусмотрены отверстие для выхода режушего инструмента.

Все поверхности в большинстве своем расположены удобно для обработки на токарных- винторезных станках с помощью стандартного режущего инструмента. В большистве случаев возможно обработка на проход. Все поверхности имеют удобный доступ для обработки и контроля. Контроль большинства размеров детали возможен стандартным измерительным инструментом.

Точность и шероховатость поверхностей детали позваляют обеспечить их на станках нормальной и повышенной точности.

К недостаткам конструкции стоит отнсти наличие большего количества плоских поверхностей, что возможно потребует большое количество переустановок заготовки.

Обраьотываемость материала повышенная: при обработке твердым сплавом и при обработке быстрорежущей сталью, кроме этого материал хорошо дефомируется в горячем состоянии. Стоит отметить, что часто деталей с содержанием углерода менее 0,2% подвергают цементации для рпидания повышенной твердости поверхностному слою.

 

Из стали 20 заготовкой может служить сортовой фланец. При штамповка диаметр рекомендуется получать отверстия диаметром не менее 30 мм, что можно так же отнести к центральному пазу рассмотриваемой детали. Т.е. при использовании штамповки остаются большие напуски.

Примем в качестве заготовки листовой фланец по ГОСТ 19903-74. С учетом припуска 1,5 мм на сторону принимаем стандартный размер фланец толщиной 14 мм и шириной 74 мм. Примем фланец обычной точности.

 

Обозначение заготовки

Для доставки на участок мехобработки назначаем прутка заготки по 1000 мм. При длине детали 66 мм, припуске на торецы по 2 мм, тоьщине на разрезку 4 мм, длина заготовки составит 66+2*2+4=74 мм. Количество заготовок из прутка длиной 1 м составит 1000/74= 13,5

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
Курсовая работа по ОТМ  
Рассчитаем себестоимость заготовки полученной прокатом

Стоимость заготовки вычислим по формуле:

Sзаг=М+∑Со.з

где М – затраты на материал заготовки, руб.

- технологическая себестоимость операций правки, калибрования прутков, разрезки их на штучные заготовки:

∑ Со.з= Сп.зшт

где – приведенные затраты на рабочем месте, руб./ч.

– штучное или штучно-калькуляционное время выполнения заготовительной операции (правки, калибрования, резки и др.). По заводским данным ОАО «Промтрактор»

мин.

Сп.з.= 150 руб/ч

Затраты на материал определяются по массе проката, требующегося на изготовление детали, и массе сдаваемой стружки. При этом необходимо учитывать стандартную длину прутков и отходы в результате некратности длины заготовок этой стандартной длине:

 

Где М – Затраты на материал

– цена 1 кг материала заготовки

цена 1 т отходов, руб

 

 

Где =0,3 кг – Масса детали, вычисленная с помощью пограммы (Компас 3D);

– Масса заготовки, кг

 

Где – плотности материал по сталь 20

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
Курсовая работа по ОТМ  
2.2. Выбор заготовки.

Исходя из размеров детали, выбираем пруток ГОСТ 2590-88. с размерами (рисунок.): мм.

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
Курсовая работа по ОТМ  
2.3 Выбор оборудования

Date: 2016-07-25; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию