Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Выполнение контрольных заданий по немецкому языку.





Методические рекомендации и контрольные задания для студентов заочного отделения экономических специальностей

 

Калининград


I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОБУЧЕНИЯ НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ СТУДЕНТОВ ЗАОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ.

 

Целью обучения немецкому языку студентов-заочников является практическое владение немецким языком, а именно овладение студентом системой знаний, умений и навыков, позволяющих ему самостоятельно читать и переводить со словарем литературу на немецком языке по своей специальности с извлечением из нее полезной информации для работы.

Для облегчения самостоятельного изучения студентом-заочником немецкого языка рекомендуется до выполнения контрольных работ хорошо ознакомиться с предлагаемыми методическими указаниями.

Для приобретения и развития навыков правильного чтения и перевода необходимо, с одной стороны, усвоить звуковой строй языка, правила произношения и чтения, с другой стороны, нужно знать правила грамматики и систематически работать над пополнением необходимого запаса слов.

К концу обучения немецкого языка студент должен:

А) бегло и правильно читать вслух любой текст;

Б) переводить со словарем литературу по специальности;

С) без подготовки кратко излагать на немецком языке содержание прочитанного текста средней трудности.

 

 

II. ВЫПОЛНЕНИЕ КОНТРОЛЬНЫХ ЗАДАНИЙ ПО НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ.

 

Условием допуска к зачету и экзамену является выполнение четырех контрольных работ для студентов полного срока обучения и двух контрольных работ для студентов сокращенного срока обучения (соответственно четыре или два семестра изучения иностранного языка), к/р №1 – первый семестр, к/р №2 – второй семестр, к/р №3 – третий семестр, к/р № 4 – четвертый семестр.

1. Каждое контрольное задание в данном сборнике предлагается в одном варианте.

2. Выполнение контрольного задания студент должен представить преподавателю для проверки в те сроки, которые установлены преподавателем.

3. Досрочное выполнение работ разрешается, однако во избежание повторения возможных ошибок, студент должен выполнять и предоставлять на проверку только одну контрольную работу.

4. Цель контрольных заданий – оказать помощь студенту в его самостоятельной работе, а также проверить степень усвоения им учебного материала, начитанного за данный семестр.

 

 

Date: 2016-07-25; view: 165; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию