Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы





 

На титульном листе работы указываются наименование вуза, факультета, кафедры, группы, название темы курсовой по дисциплине «Экономическая теория», а также фамилия и инициалы автора работы и научного руководителя. Здесь же изображается матричная таблица с указанием процента выполнения работы по учебным неделям. На последующих двух листах, которые не нумеруются, воспроизводится задание на курсовую работу (с датами выдачи задания и окончания работы и подписью руководителя) и график ее выполнения с выделением поэтапной трудоемкости и срока сдачи итоговой работы на проверку и защиту. (См. образцы титульных листов и графика в «Приложении»).

На следующем листе приводится план работы с указанием страниц, соответствующих разделам (вопросам). На последующих страницах идет изложение текста работы с разделением по вопросам плана. Каждая глава должна иметь свое название, не повторяющее название работы.

Текст работы пишется на одной стороне листа формата A4 (210x297 мм). Поля страницы: левое – 3 см, правое – 1,5 см, нижнее – 2 см, верхнее – 2 см до номера страницы. Текст печатается через 1,5 интервала, красная строка – 1,25 см. Шрифт: Times New Roman Cyrr, размер шрифта – 14 пт. Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему документу. Номер проставляется внизу посередине листа шрифтом № 10.

Титульный лист включается в общую нумерацию, но номер страницы на нем не проставляется. Иллюстрации, таблицы, графики, расположенные на отдельных листах, включаются в общую нумерацию страниц.

Основная часть работы состоит из разделов, подразделов, глав, параграфов и в редких случаях пунктов. Они нумеруются (кроме введения, заключения, списка литературы, приложений) арабскими цифрами.

Пример:

· Глава 1,

· Параграф 1.1,

· пункт 1.1.1.

Главы и параграфы должны иметь заголовки. Слова «параграф» и «пункт» не пишутся, так же не используется значок §.

В тексте наименование разделов курсовой работы (Введение, Заключение, Оглавление, Список литературы, Приложения), название глав и параграфов, располагают по центру строки без точки в конце, отделяя от текста двумя межстрочными интервалами. Переносы в заголовках не допускаются. Каждую главу рекомендуется начинать с новой страницы.

 

2.7. Защита курсовой работы

 

Завершив написание курсовой работы, студент сдает ее на проверку преподавателю, который осуществляет рецензирование. Рецензия на курсовую работу является формой контроля, оценки и методического руководства самостоятельной работой студента, оказания необходимой помощи в овладении изучаемой дисциплины.

Рецензия является письменной консультацией по теме и методике ее изучения и изложения. Выполнение рекомендаций рецензента обязательно. Если студенту что-то неясно, или он не согласен с отдельными положениями рецензии или с общей оценкой, необходимо встретиться с преподавателем-рецензентом с целью разрешения всех вопросов. Если после рецензирования необходимо переделать какую-то часть работы, для этого следует ее расшить, сделать дополнения. Но небольшие дополнения можно сделать и отдельно, предъявив этот материал при защите.

При отрицательной рецензии, исключающей допуск к защите, студент должен повторно выполнить курсовую работу, учитывая те конкретные указания и замечания, которые изложены в рецензии.

Курсовая работа, получившая положительную оценку, допускается к защите. Студент в процессе подготовки к защите своей работы внимательно знакомится с содержанием рецензии, сделанными в ней критическими замечаниями и рекомендациями рецензента. С целью устранения замечаний в период, предшествующий защите, студент изучает различную экономическую литературу и другие первоисточники, а также собирает и анализирует фактический материал для аргументирования выводов и предложений по теме.

На защите студент должен раскрыть основное содержание работы, обосновать свою точку зрения по излагаемым вопросам, а также ответить на вопросы преподавателя по самой курсовой работе и по исследуемой теме. Работа оценивается по совокупности качества изложения и глубине раскрытия изучаемой проблемы в самой курсовой работе, а также по уровню знаний, продемонстрированному при защите.

Работы, получившие высокие оценки, могут быть рекомендованы комиссией, к опубликованию и на конкурс научных студенческих работ.

Date: 2016-07-25; view: 160; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию