Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лучшее средство от духов и призраков





 

Эта история произошла в Англии, в усадьбе Титтенхёрст, которая в 1969 - 1971 годах была основной резиденцией Джона Леннона, известного музыканта и участника группы «Битлз». В то время в усадьбе жило много преданных вместе
со Шрилой Прабхупадой.

 

 

На краю усадьбы, в запущенном домике времён короля Георга, жил каменщик со своей женой. Нанятый Джоном Ленноном для постройки в его имении студии звукозаписи, каменщик был недавним обитателем Титтенхёрста.

Каменщик обычно не разговаривал с преданными, но однажды вдруг спросил их, верят ли они в привидения.

– О, да, – ответил Кулашекхара. – Прабхупада говорил, что привидения существуют.

– А я не верю, – сказал каменщик. – Хотя моей жене снятся какие-то сны, иногда по ночам она слышит «нечто», но сам я не верю в привидения.

 

Но однажды ночью, перепуганные, каменщик с женой прибежали в дом Джона Леннона и стали жаловаться ему на странные звуки в их доме: грохот цепей, стук башмаков и шум, «как будто по полу тащат чьё-то тело». Каменщик своими глазами видел, как его жену кто-то сильно встряхнул
за плечи, хотя, кроме них, в комнате никого не было.

Преданные рассказали об этом Прабхупаде, и он предложил:

– Скажите Джону, что, если он захочет, мы прогоним этих привидений.
Мукунда сказал, но Джон уже вызвал знакомую колдунью, которая занималась белой магией, чтобы та изгнала духов.

Когда колдунья отправилась в коттедж каменщика, за ней увязалось несколько преданных. В гостиной, на камине, они обнаружили барельеф, изображающий человека, у которого изо лба вылетает привидение,
а на противоположной стене по красному дереву панели были вырезаны какие-то рунические письмена.

Это письмена древних ведьм, – покачав головой, сказала колдунья. –
Я ничем не могу помочь – заклятье слишком сильное.

Тогда Джон обратился с просьбой к преданным, и Прабхупада объяснил, что делать. Нужно было, сбрызнув двери в доме каменщика водой, предложенной Кришне, трубить в раковины и громко петь киртан.

Группа преданных отправилась в дом каменщика. Кулашекхара вёл киртан. Через полчаса он вдруг почувствовал огромное облегчение – давящая атмосфера, царившая в комнате, рассеялась, и киртан набрал силу.

Потом преданные вернулись к своим делам, заверив Джона, что привидения больше не появятся, а каменщик с женой могут спокойно вернуться домой.

 

Через пару дней во время прогулки Прабхупада шёл мимо старого дома.

– Ну, как там поживают привидения? – спросил Прабхупада.

– Их не стало слышно, Прабхупада, – ответил Кулашекхара.

Вы просто повторяли мантру «Харе Кришна», и привидения ушли, – сказал Прабхупада. – Святые имена Бога помогли душам привидений получить освобождение. На самом деле, здесь полно привидений. Особенно там, где конюшни. Они очень привязаны к этому месту. Но они не причинят вам никакого вреда, если вы будете просто повторять «Харе Кришна».

И Прабхупада рассказал, как много лет назад в Индии, когда он занимался фармацевтическим бизнесом, ночью он обнаружил в здании привидений.
– И что же вы сделали? – спросил кто-то из преданных.

Я начал повторять «Харе Кришна» и делал это до тех пор, пока привидения не ушли, – сказал Прабхупада.

***

Если вдруг по ночам в вашем доме будут раздаваться странные звуки, стоны или скрежет, если будет сама по себе разбиваться посуда или начнут падать вещи, если вдруг вас одолеют ночные страхи и кошмары – повторяйте манту «Харе Кришна» и будьте уверены: Святые Имена Бога – лучшее средство от духов и призраков!

Информация об этом случае предоставлена матаджи Акунтхитой


Итоги 2015-2016 учебного года

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Вот и закончился ещё один учебный год.

Все вы, ребята, стали на год взрослее, умнее, крепче и выше ростом.

Все вы старались учиться хорошо и были молодцы!

 

Подводя итоги года, мы задавали

нашим мальчишкам и девчонкам вопросы:

 

Какие впечатления от ушедшего года остались у вас в памяти?

Что вам больше всего понравилось в прошедшем учебном году?

Вот что вы нам отвечали.

 

Date: 2016-07-25; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию