Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие потери вместе с мирным населением около 41 млн. человек.





 

Победа досталась нам очень высокой ценой!

 

Прошло более семидесяти лет с той поры. Но сколько бы ещё лет ни прошло, нам с вами важно помнить своих дедов и прадедов, всех тех, кто принёс нам победу. Во всех городах России на центральных площадях или в парках горит Вечный Огонь в память обо всех погибших в той страшной войне.

 

 

Материалы предоставлены Артёмом Широковым и его мамой
Личности в истории

_______________________________________________________________________________________________________,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,_________,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,_

Лётчик Алексей Маресьев

 

Алексей Петрович Маресьев родился 20 мая 1916 года в г. Камышине. Отец мальчика умер, когда ему было всего три года, и мать – уборщица на заводе, осталась одна с тремя детьми.

Алексей рано повзрослел. Закончив школу, он пошёл работать токарем по металлу на лесозавод, хотя все его мечты были о небе.

Он два раза подавал документы в лётное училище и оба раза получал отказ из-за проблем со здоровьем: в детстве он перенёс тяжелую форму малярии, которая привела к ревматизму.

В 1934-м году Алексей Маресьев отправился на возведение Комсомольска-на–Амуре. Там он в свободное от работы время посещал занятия в местном аэроклубе.

В 1937-м году Алексея Маресьева призвали в армию, после чего он был наконец отправлен в авиационное училище имени А.К.Серова, которое он успешно окончил в 1940-м г. в звании младшего лейтенанта. Так началась его летная биография.

А в 1941-м началась Великая Отечественная война…
С августа 1941-го года Алексей Маресьев начал воевать на своём истребителе. К началу 1942-го года он уже успел совершить четыре подвига в виде четырёх сбитых вражеских самолетов.

Date: 2016-07-25; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию