Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к результатам освоения дисциплины





Процесс изучения дисциплины направлен на формирование следующих компетенций:

ОК-3 (способность понимать значение культуры как формы человеческого существования и руководствоваться в своей деятельности базовыми культурными ценностями, современными принципами толерантности, диалога и сотрудничества):

Знать:

о развитии живописи, музыки, скульптуры, архитектуры и кино в изучаемый период;

 

ОК-6 (способность логически верно выстраивать устную и письменную речь)

Уметь:

логически верно выстраивать устную и письменную речь;

 

ОК-8 (готовность использовать основные методы, способы и средства получения, хранения, переработки информации, готовность работать с компьютером как средством управления информацией)

Уметь:

конспектировать научную (мемуарную, публицистическую) литературу по заданной проблеме;

ОК-9 (способность работать с информацией в глобальных компьютерных сетях)

Уметь:

подобрать интернет-ресурсы с иллюстративным и текстовым материалом по заданной проблеме.

 

ОК-14 (готовность к толерантному восприятию социальных и культурных различий, уважительному и бережному отношению к историческому наследию и культурным традициям)

Уметь:

охарактеризовать эстетические установки литературных групп и объединений.

 

ОК-15 (способность понимать движущие силы и закономерности исторического процесса, место человека в историческом процессе, политической организации общества)

Иметь представление:

о литературной ситуации изучаемых периодов в ее динамике и многообразии связей с предшествующим литературным процессом в России,

о стилевых тенденциях, о политике партии в области искусства.

Знать:

имена наиболее значимых литераторов;

периодизацию их творчества;

идейно-художественное своеобразие основных произведений.

 

ОПК-3 (владение основами речевой профессиональной культуры)

Знать:

основные историко-литературные и теоретико-литературные понятия, используемые в данном курсе.

Уметь:

выразительно читать наизусть стихотворения и прозу.

 

СК-1 (владение знаниями в области фольклора, истории и теории литературы, современного литературного процесса, о художественном своеобразии литературного произведения и творчества отдельных писателей)

Знать:

родовые и жанровые признаки литературного произведения.

Уметь:

определять место конкретного автора и его творчества в контексте литературного процесса изучаемого периода, оценивать их значимость для развития отечественной культуры.

 

СК-5 (готовность к филологическому анализу текстов различных стилей, типов и жанров)

Владеть навыками:

анализа художественного текста с учетом специфики литературной ситуации, принадлежности автора и его творчества к конкретному литературному направлению (течению, группе, стилевой тенденции и др.), места произведения в контексте творческой эволюции автора.

 

СК-9 (способность ориентироваться в дискуссионных вопросах современного языкознания, литературоведения и методики преподавания русского языка и литературы)

Знать:

о дискуссиях 1930-х и 1940-х гг.

Date: 2016-07-25; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию