Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глобальное изменение погоды?!





Черняев А.Ф. - Что творится с погодой?

Москва 2007

 

ББК В.655.7

Ч49

 

Черняев Анатолий Федорович

Что творится с погодой?

 

Зима 2006-2007 годов, «опоздавшая» с началом до третьей декады января, поставила перед наукой вопрос: Какие же причины вызывают изменение климата Земли?

Наука на этот вопрос ответа не нашла.

Автор, анализируя современные научные представления о Земле, приходит к выводу о том, что они не соответствуют природе Земли и не учитывают ее самопульсацию в годовом и месячном режиме. Не учитывают тенденцию Земли в орбитальном движении приближаться к Солнцу. Не учитывают внутренние процессы, в частности, вылет гравиболидов в космос из недр Земли. И, наконец, игнорируется существование эфира как вещественного образования, играющего в настоящее время основную роль в изменении климата планеты. Иными словами, для современной науки Земля не является целым.

Результатом такого представления становится непонимание процессов, происходящих на Земле, и в частности процессов становления погоды, факторов, влияющих на эти процессы, и тех угрожающих симптомов, которые свидетельствуют об изменениях в структуре планеты, способных поставить под угрозу существование человеческой цивилизации. К таким симптомам относятся: движение Земли к Солнцу, нарастающая угроза выходов гравиболидов, сопровождающая этот выход фильтрация эфира и подъем уровня мирового океана. Эфир выносит из глубин планеты тепло и обуславливает разогрев Земли и таяние льдов. Он же определяет все климатические аномалии последних десятилетий.

В работе также описываются эксперименты, отображающие пульсацию Земли и вызываемую ей динамику изменения веса тел.

 

ББК В.665.7

©А.Ф. Черняев 2007

 

Введение

 

Поскольку в данной работезатрагиваются понятия «климат» и «погода», то очень кратко отметим их общепринятые качественные отличия. Хотя эти термины определяют одно и то же природное явление, они условно разделяются рассматриваемым промежутком времени.

Климат это та же погода, усредненная на промежутке времени не менее десяти лет. Погодные же изменения охватывают промежуток около одного года.

Современная климатическая модель, созданная учеными, – крайне неустойчива для физического и математического описания. Даже относительно небольшие погрешности во входной информации обусловливают очень большие погрешности в результатах. Предполагается, что именно это обстоятельство, а не методика построения моделей климата, снижает точность метеорологических прогнозов длительностью более трех дней.

Климат Земли устойчиво функционировал на протяжении многих столетий. До начала XX века в научном мире господствовало представление, что климат со временем остается стабильным.

Однако в ХХ веке он начал сначала медленно, а затем все быстрее и быстрее изменяться. Стали изменяться направления океанских течений, перемещаться в другие области тайфуны, ураганы, смерчи. Землетрясения стали происходить не только в сейсмически активных зонах, но и в таких местах, где они никогда не предполагались. Их энергия и разрушительная мощь возрастали, нанося все больше и больше вреда людям. И самое неожиданное – начала повышаться среднегодовая температура атмосферы в общемировом масштабе. К концу века температура повысилась на 0,6-0,8о.

Повышение температуры сопровождалось погодными аномалиями, которые наблюдаются во всех регионах мира. Перед наукой встала задача – определить причину глобального изменения климата и предсказать те последствия, к которым может привести дальнейшее повышение температуры. И ортодоксальная наука не подвела.

После долгого и тщательного изучения вопроса она выявила главного виновника – человеческую цивилизацию. Якобы промышленное развитие человечества происходит такими темпами и сопровождается таким количеством выброса мусора и особенно углекислого газа, что попавшее в атмосферу количество СО2, обусловило ее непроницаемость для тепловых лучей и соответственное возрастание температуры, названное парниковым эффектом. В течение двух тысяч лет не наблюдалось ничего подобного. И потепление произошло неожиданно, всего за каких-то 30-40 лет. Его нарастание грозит катастрофическими последствиями всему человечеству.

Проблема парникового эффекта и спасения человечества от его нарастания широко обсуждается во всех средствах массовой информации, Интернете, научных, общественных и правительственных кругах и даже на международном уровне. Основной недостаток этих обсуждений в том, что происходящие явления преломляются только через призму принципов классической механики.

Нигде, кроме ченнелинга Крайона [1], автору не встречалось работ, включающих иное представление о климатических аномалиях. Поэтому нам в объяснении изменения погоды, придется ссылаться на сообщения Крайона, собственные публикации и гипотезу, а также на результаты эмпирических исследований, проводимых ассоциацией «ЭлКвант». Поскольку общепринятые взгляды на потепление климата широко известны, то ссылки на них в процессе изложения не приводятся. Хотя среди них встречаются и такие «оптимистические» высказывания:

«Изменения, которые нас ожидают, на мой взгляд, далеки от катастрофы. Если понять, что происходит, понять то, что эти изменения неотвратимы, что бы человек и не делал: приняли Киотский протокол, не приняли, будем мы что-то ограничивать или нет. Климат меняется не только в результате антропогенного воздействия, но и в связи с космическими и геофизическими факторами: поведением Солнца, вулканов, океанической, атмосферной циркуляции, положением Юпитера, Сатурна и Луны по отношению к Земле».

Познакомимся с тем, как эти обстоятельства и их последствия, комментируются научными кругами.

 

Глобальное изменение погоды?!

 

Фантастика!!!

20 января 2007 года почти по всей европейской территории России от Архангельска до Каспийского моря еще не выпадал снег. Идут теплые дожди, температура +3–7оС, а перед Крещеньем в Москве почти +10о. Набухают почки, возвращаются какие-то пичуги, расцветают цветы. О морозах уже с прошлого года ничего не слышно. Предновогодние, рождественские, крещенские морозы, похоже, отменены за ненадобностью. Налицо крупнейшая за столетия погодная аномалия, по-другому говоря «непорядок» в природных явлениях. А за погодные аномалии у нас «отвечает» руководитель Гидрометцентра Р.М. Вильфанд. Журналисты и «призвали» его к ответу 16 января.

Удивительно, но и его выступление на пресс-конференции началось с того же слова – «фантастика». Дальше просто воспроизведем одно из сообщений о выступление, выделяя курсивом наиболее значимые места:

Date: 2016-07-05; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию