Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель курсового проекта





СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ_ 3

Цель курсового проекта 3

1 РАСЧЁТНАЯ СХЕМА_ 4

2 ОЦЕНКА ВОДНЫХ РЕСУРСОВ БАССЕЙНА_ 5

2.1 Параметры годового стока 5

2.2 Внутригодовое распределение стока 6

3 ВОДОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ РАСЧЁТЫ_ 8

Определение расчётной зависимости «ёмкость водохранилища – гарантированная водоотдача» 8

4 ВОДОСНАБЖЕНИЕ ИЗ СОСЕДНЕГО БАССЕЙНА (ИЗ РЕКИ ДОНОРА) 12

Расчёт параметров канала переброски_ 12

5 МЕТОДИКА РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ ОПТИМИЗАЦИИ_ 15

5.1 Капитальные затраты_ 16

5.2 Отраслевые затраты_ 16

5.3 Стоимость продукци 17

5.4 Определение оптимальных параметров ВХС_ 18

ЗАКЛЮЧЕНИЕ_ 22

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ_ 23


ВВЕДЕНИЕ

Водохозяйственная система (ВХС) - комплекс взаимосвязанных водных объектов и гидротехнических сооружений, предназначенных для обеспечения рационального использования и охраны вод участниками водохозяйственного комплекса (ВХК). Основным элементом ВХС бассейна реки является комплексный гидроузел (каскад гидроузлов), в состав которого входит плотина, образуемое, ею водохранилище и совокупность инженерно-технических устройств, для многоцелевого использования водных ресурсов бассейна в целомили на выделенномводохозяйственном участке.

Цель курсового проекта

Обоснование мероприятий по регулированию стока р. Учебной и привлечению дополнительных водных ресурсов соседнего бассейна р. Донора для получения дополнительной сельскохозяйственной продукции.


1 РАСЧЁТНАЯ СХЕМА

Выбираем вариант схемы мероприятий для удовлетворения требований ВХБ в соответствии с рисунком 1, поскольку есть возможность получить дополнительные водные ресурсы, которые можно пустить на орошение земель. Что в свою очередь даст возможность получить дополнительную продукцию. Данный вариант соответствует простоте схемы с точки зрения эксплуатации, социальному и экологическому факторам.

Рис. 1 Расчетная схема ВХС


Date: 2016-07-25; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию