Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплексное плавание. Эстафетное плавание.





5.7.1. В комплексном плавании каждый участник преодолевает дистанцию четырьмя способами, меняя их после прохождения каждой четверти дистанции в следующей очередности: баттерфляй, на спине, брасс, вольный стиль. Завершение каждой четверти дистанции должно производиться по правилам финиша данного способа плавания.

5.7.2. В комбинированной эстафете первый этап участники плывут на спине, второй - брассом, третий - баттерфляем, четвертый - вольным стилем.

5.7.3. При плавании вольным стилем в комбинированной эстафете и комплексном плавании не разрешается плыть брассом, баттерфляем или на спине.

5.7.4. Каждый участник эстафеты должен финишировать в соответствии с правилами данного способа.

5.7.5. Участникам не разрешается подтягиваться, держась за разделительные дорожки, бортики, лестницы.

5.7.6. Состав участников эстафеты и порядок их прохождения дистанции определяется заранее. Каждый участник эстафеты может принимать участие только в одном этапе эстафеты. Состав участников эстафеты может быть изменен в период между предварительными и финальными заплывами в пределах состава команды. За нарушение порядка прохождения эстафеты участники дисквалифицируются. Замена участников может быть разрешена только по серьезным медицинским показаниям.

Нарушение правил, взыскания.

5.8.1. При нарушении правил старта, финиша, поворота или прохождения дистанции участник или команда эстафеты дисквалифицируется. В протоколах об этом делается пометка, но ни результат, ни место участника не приводятся и не объявляются.

5.8.2. При неявке на старт или церемонию награждения без уважительной причины участник может быть отстранен от дальнейшего участия в соревнованиях.

Протесты.

5.9.1. Любой протест может быть подан не позднее чем через 30 минут после случая, послужившего поводом для протеста. Если нарушение известно до начала заплыва, такой протест должен быть подан до стартового сигнала.

5.9.2. Все протесты рассматриваются рефери (главным судьей) или организацией, проводящей соревнования.

5.9.3. Если на соревнованиях есть апелляционное жюри, то оно принимает решение по всем письменным протестам. По устным протестам решение принимает рефери.

Date: 2016-07-25; view: 748; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию