Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Треккинг юбилейный по Крымским горам в мае 2016 года.





Активисты клуба запланировали многодневный переход по Крымским перевалам и хребтам через следующие пункты:

Из села Генеральское, крутым подъемом к перевалу на хребте, подойти к роднику Ай–Алексий, и далее лесистой горной тропой через перевалы к роднику Нефан–Узень. У родника на поляне устраивается первая стоянка - ночевка.

Далее, переход с крутым подъемом по хребтам к роднику Суук-Су со второй стоянкой и ночевкой на поляне в урочище Чегенитра.

Затем по крутой горной тропе подняться на хребет, перевалить его и спуститься к роднику Котла, возле которого начинается древняя тропа в высокогорное село Зеленогорье. У села устраивается четвертая стоянка с дневкой и ночевками возле водохранилища рядом с источником.

Далее, крутым подъемом преодолеваются два хребта, за которыми спуск в село Громовка, где на холме устраивается пятая стоянка с ночевкой.

Затем преодолевается еще один крутой хребет, за которым спуск в село Ворон. Из этого села переход вверх еще на один хребет, за которым расположено село Междуречье. С четырех сторон вокруг села горы создают оригинальный микроклимат. Возле села Междуречье на берегу озера устраивается шестая стоянка с ночевкой.

Далее, переезд в Курортное и переход в Лисью бухту, где устраивается четыре дневки для отдыха на берегу моря и встречи с друзьями.

Погода в Крыму в это время оказалась самая благоприятная, но до одного момента, заставившего нас изменить маршрутный график и досрочно вернуться в Москву.

Редкие кратковременные дожди сменяются жарким солнцем. Все было приятно испытать – восемь крутых подъемов и восемь крутых спусков, два проливных дождя по пути, одну ночь штормового ветра, жаркое солнце, холодные родники, еще холодное Черного моря.

Но, когда мы по хребтам дошли до нашей стоянке в Тихой бухте и только поставили палатку, сразу пошел шквальный ливень. Лил всю ночь, целый день и еще одну ночь. И все это время нельзя было подойти к роднику за водой. Родник высоко у вершины.

Но природа дала нам возможность после такого испытания собрать наши рюкзаки, сесть в автобус, доехать до Феодосии, пересесть на Краснодарский автобус, доехать до вокзала железнодорожного, поменять обратные билеты на поезд на неделю раньше и вернуться в Москву.

Выехав из Москвы 16 мая, пройдя по горным перевалам Крыма и прибрежным горам, загоревшие мы вернулись в Москву 2 июня. Итак…

..

Date: 2016-07-25; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию