Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объединение нескольких таблиц





Объединение нескольких таблиц аналогично объединению двух таблиц.

Рассмотрим случай, когда требуется выяснить, служащим какого отдела было поручено работать с клиентом TelcoInc. Как найти эту информацию?

Мы знаем имя клиента, и, найдя его в таблице клиентов, можно выяснить его кодовый номер (clientID). Это можно использовать для того, чтобы найти со­ответствующие задания в таблице заданий и увидеть, какие служащие работали с данным клиентом. Из таблицы заданий мы получим кодовые номера служа­щих (employeelD), а по таблице служащих можно выяснить номера отделов, в которых эти служащие работают. С этой информацией мы можем обратиться к таблице отделов и найти название соответствующего отдела!

Имея план в виде указанного пути через четыре таблицы, мы должны создать запрос, отражающий нашу логику. Такой запрос может выглядеть следующим образом:

select department.name

from client, assignment, employee, department

where client.name='Telco Inc'

and client.clientID = assignment.clientID

and assignment.employeelD = employee.employeeID

and employee.departmentID = department.departmentID;

Ниже приведен результат выполнения этого запроса.

изучая представленный здесь запрос, вы можете заметить, что нам пришлось указать сначала все таблицы спланированного нами пути, а затем условия объединений, связывающие эти таблицы одну с другой. Мы здесь имеем одно обычное условие — client. name=' Telco Inc' — и несколько условий объединения.

Если требуется объединить 7 таблиц, то, как правило, каждое условие будет связывать пару таблиц, поэтому нужно указать n-1 условие объединения. Объединения таблиц из нашего примера показаны на рис. 5.1, на котором совершенно понятно, почему для четырех таблиц требуются три условия объединения.

Рисунок 5.1. Для объединения четырех таблиц требуются три условия объединения

 

Date: 2016-07-25; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию