Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трехуровневая модель





 

К трехуровневой архитектуре добавляется промежуточный уровень, который помогает разгрузить и клиента, и сервер. Здесь происходит дальнейшее разделение функций и достижение большей модульности. При этом управление транзакциями, логика бизнес приложения и другие вспомогательные функции переходят на промежуточный уровень.

Промежуточный уровень размещается отдельно или с одной из частей - клиентом или сервером (в зависимости от вида конфигурации каждой из частей).

Преимущества такой архитектуры:

- возрастают динамичность усовершенствования бизнес-логики проекта, уровень представления и хранения данных;

- упрощается процесс разработки, сокращаются временные затраты;

- совершенствуются возможности контроля, доступа и целостности данных;

- технологическая мощность клиента может упрощаться.

По такой архитектуре строятся Intranet системы. Эти системы также работают на базе TCP/IP протоколов, но обычно изолированы от внешних сетей. В таких системах используется протокол HTTP (Hypertext Trasfer Protokol), что позволяет использовать для клиентской части WEB-browser.

Приложения, работающие с базой данных, могут работать и на двухуровневой архитектуре, но более типичная в этом случае трехуровневая или даже многоуровневая архитектура. Пример трехуровневой архитектуры с базами данных представлен на рисунке 3.

 

Рисунок 3. Трехуровневая архитектура клиент – сервер

 

В таких разработках серверную часть называют WEB-сервером. При разработке подобных архитектур, для клиента используют Internet Hxplorer, а сервер приложений формируется на базе Internet Information Server и сервера баз данных на основе MySQL Server.

Браузер посылает WEB-серверу запросы на доставку WEB-страниц или данных. WEB - сервер обслуживает запросы и передает их программе-расширению, которая преобразует эти запросы в форму, понятную серверу баз данных. Сервер баз данных обслуживает запрос и передает необходимые данные приложению сервера, которое конвертирует их в необходимый формат и передает серверу, а потом клиенту.

 

Date: 2016-07-25; view: 977; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию