Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 6. Определение результатов





6.1 Основные принципы определения результатов описаны в Правилах.

6.2 Результат группы (связки, участника) на дистанции определяется суммой времени прохождения дистанции и временного эквивалента штрафных баллов за вычетом отсечки, либо суммой результатов, показанных на этапах дистанции.

6.3. Нарушения, допущенные спортсменом в процессе участия в соревнованиях, классифицируются согласно Приложению 2.

6.4. Группы (связки, участники), имеющие снятие с одного и более этапов, в протоколе результатов занимают места после групп (связок, участников), прошедших дистанцию полностью, если не оговорено другое в Условиях.

6.5. Результат делегации в общем зачете определяется по наименьшей сумме мест, занятых командами (участниками) на отдельных дистанциях, если иное не оговорено в Положении о соревнованиях.

 

Раздел 7. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИЁМЫ

7.1. Технические приёмы, необходимые для преодоления этапа «Спелеотехника»: передвижение по верёвочной навеске, скалолазание, транспортировка груза, организация и снятие верёвочной навески, спелео восхождение, спасения и самоспасения.

7.1.1. Передвижение по верёвочной навеске – перемещение «спелеолога» по навеске в соответствии с Условиями прохождения этапа.

7.1.2. Скалолазание – перемещение свободным лазанием по скальному рельефу.

7.1.3. Транспортировка груза – перемещение груза по этапу (дистанции) согласно Условиям. Транспортировка груза осуществляется в транспортных мешках.

7.1.4. Организация и снятие верёвочной навески – оборудование вертикального участка рельефа для перемещения «спелеолога» по веревке в соответствии с Условиями прохождения этапа.

7.1.5. Спелеовосхождение – свободное лазание по рельефу с нижней страховкой с использованием технических приспособлений, которые могут быть оговорены в Условиях прохождения этапа (дистанции).

7.1.6. Спасение и самоспасение (солоспасение)– применение всего арсенала технических средств и тактических способов при организации спасения и самоспасения в соответствии с Условиями прохождения этапа.

7.2. Технические приёмы, необходимые для преодоления этапа «Транспортировка спелеолога»: снятие «спелеолога» с верёвочной навески, солотранспортировка «спелеолога», транспортировка «спелеолога» без носилок, транспортировка «спелеолога» в носилках.

7.2.1. Снятие «спелеолога» с верёвочной навески – экстренное снятие «спелеолога» с веревочной навески согласно Условиям прохождения этапа (дистанции).

7.2.2. Солотранспортировка «спелеолога» – транспортировка «спелеолога» по веревочной навеске одним спелеологом.

7.2.3. Транспортировка «спелеолога» без носилок – транспортировка «спелеолога» по веревочной навеске группой.

7.2.4. Транспортировка «спелеолога» в носилках – транспортировка «спелеолога» по веревочной навеске согласно Условиям прохождения этапа (дистанции).

7.3. Выполнение технических приемов на дистанциях спелео осуществляется в соответствии с Приложением 1 «Техника SRT. Правила».

 

Date: 2016-07-25; view: 186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию