Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возвращаемые значения





 

Константа Значение Нажатая кнопка
vbOK   OK
vbCancel   Отмена (Cancel)
vbAbort   Прервать (Abort)
vbRetry   Повторить (Retry)
vbIgnore   Пропустить (Ignore)
vbYes   Да (Yes)
vbNo   Нет (No)

 

Дополнительные сведения

 

Если указаны оба аргумента, helpfile и context, пользователь имеет возможность нажатием клавиши F1 вызвать контекстную справку. Если окно диалога содержит кнопку "Отмена" (Cancel), нажатие клавиши ESC эквивалентно нажатию этой кнопки. Если окно диалога содержит кнопку "Справка" (Help), значит, существует связанный с ним раздел справочной системы. Однако никакое значение не возвращается до тех пор, пока не будет нажата какая-нибудь другая кнопка.

Примечание.

Функцию MsgBox с двумя или большим числом аргументов можно использовать только в выражении. Наличие запятых, соответствующих отсутствующим аргументам, является обязательным. Кнопка "Выход" содержит единственную команду End, закрывающую программу.

Еще одна процедура, связанная с событием перемещения мыши над формой, начинается в строке 9. Эта процедура стандартного события формы с параметрами X и Y. От мыши, вернее системы, эта процедура получает значения экранных координат ее указателя. В 10 строке заголовку формы присваивается надпись "Координаты указателя" и к ней, с помощью операции конкатенации (соединения строк) добавляются значения координат указателя мыши X и Y. Заметим, что заголовок формы "Добро пожаловать", установленный в окне свойств формы на этапе проектирования интерфейса, заменяется на новый с координатами указателя мыши, как только мы чуть-чуть двинем мышь над формой в режиме исполнения программы. Следовательно, свойства, установленные в окне свойств формы, являются стартовыми и могут быть изменены в ходе выполнения программы. Обратим также внимание, что в строке 10 к свойству Caption разделы формы обращаются не по имени формы Form1, а с помощью более короткого ключевого слова Me, которое в данном случае заменяет имя формы. Это допустимо, потому что в данный момент открыта единственная форма и она имеет фокус (она сейчас активна и ее заголовок синий, а не серый). Правильным будет также обращение Form1.Caption=…..

Справа, как обычно, находится выражение, значение которого будет присвоено заголовку формы при движении мыши над ней.

В этом примере мы познакомились с функцией MsgBox, правилами размещения и именования элементов управления в форме, правилами сохранения проекта, некоторыми событиями элементов управления и формы, научились задавать свойства элементов управления в окне свойств и изменять их программно, освоили краткое обращение к текущему объекту Me, ознакомились со свойством формы Caption, получили первые навыки программирования.

Мы достаточно подробно разобрали нашу первую программу. В дальнейшем будем останавливаться только на наиболее существенных особенностях примеров.

 

Пример 2

Date: 2016-07-25; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию