Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и сроки проведения Конкурса





ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении окружного конкурса по изготовлению тактильной[1] рукодельной книги/пособия для слабовидящих и незрячих детей «Мир на кончиках пальцев», посвященный Году Пожарной охраны в системе МЧС России.

Общие положения

1.1. Окружной конкурс по изготовлению тактильной рукодельной книги/пособия для слабовидящих и незрячих детей «Мир на кончиках пальцев»,, посвященный Году Пожарной охраны в системе МЧС России (далее - Конкурс) организован Главным управлением МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре.

1.2. Настоящее Положение определяет цели и задачи Конкурса, порядок и сроки проведения.

1.3. Ответственный за организацию и проведение Конкурса: Рудакова-Березина Надежда Владимировна (тел. (3467) 351-989).

Цели и задачи Конкурса

 

2.1. Привлечение внимания широкой общественности к проблемам формирования фонда тактильных книг для детей с особенными потребностями.

2.2. Формирование фонда тактильных книг для слабовидящих и незрячих детей на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

2.3. Приобщение детей с нарушениями зрения к книге, как к источнику формирования полноты и отчетливости представления об окружающем мире.

2.4. Содействие абилитации[2] детей с ограниченными возможностями здоровья.

2.5. Воспитание в обществе толерантного отношения к детям с особыми образовательными потребностями.

2.6. Формирование у подрастающего поколения положительного имиджа сотрудника МЧС России.

Номинации Конкурса

3.1. Лучшая книга для самых маленьких. От рождения до 4-х лет для формирования у малышей представления о функциональном значении предметов, окружающих ребенка в повседневной жизни.

3.2. Лучшая ассоциативная книга. Развивающая книга с использованием сюжетов сказок, стихов.

3.3. Лучшая реализация творческой идеи на противопожарную тематику. Познавательная книга для детей с целью формированияначального представления у детей знаний о правилах пожарной безопасности, а также работе спасателей и пожарных.

Участники Конкурса

 

4.1. В Конкурсе могут принимать участие индивидуальные авторы и авторские коллективы.

4.2. Возраст участников не ограничен.

 

Порядок и сроки проведения Конкурса

 

5.1. Конкурс проводится с 15 июня по 27 декабря 2016 года.

5.2. Срок приема работ до 15 октября 2016 года. Заявки на участие в Конкурсе и конкурсные работы принимаются по адресу: 628011, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, д.5А, тел. 8 (3467) 351-989 e-mail: [email protected].

Работы для участия в Конкурсе также принимаются в отделах надзорной деятельности и профилактической работы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (Приложение 1).

5.3. Для участия в Конкурсе необходимо представить заявку на участие (Приложение 2), конкурсную работу любого жанра с указанием номинации конкурса (количество работ для одного участника неограниченно).

5.4. Книги, представленные на Конкурс должны соответствовать основным требованиям безопасности и рекомендациям по изготовлению тактильных книг (Приложение 3).

5.5. Принимая участие в настоящем Конкурсе участник гарантирует, что представленная на Конкурс работа не будет нарушать права третьих лиц, включая права собственности, авторские, смежные, патентные права личные, гражданские, договорные и иные права, а также не наносят вреда их чести, достоинству и деловой репутации, не содержит никаких незаконных и (или) запрещенных к обнародованию материалов.

 

Date: 2016-07-25; view: 182; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию